Утечка Windows 10 указывает на новый пользовательский интерфейс Центра уведомлений и более закругленные углы

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-05-2021, 11:51
  • Просмотров: 2 574


Последний утечки раскрывают все больше об обновлении Windows 10X Sun Valley и его новом обновлении Центра действий (Центра уведомлений), а также новые изображения предстоящего диалогового окна приложения с закругленными углами.

Как недавно было подтверждено в отчете, опубликованном ранее в этом месяце, разработка Windows 10X приостановлена. При этом ожидается, что обновление Sun Valley обеспечит серьезный редизайн пользовательского интерфейса с добавлением дополнительных функций из отмененной операционной системы.

Похоже, что Microsoft уже начала тестирование некоторых функций пользовательского интерфейса Windows 10X для Центра уведомлений в новых сборках. Изображения из предварительной сборки показывают, что общий интерфейс Центра уведомлений, поставляемый с Windows 10 Sun Valley Update, будет довольно знаком, хотя и с некоторыми заметными улучшениями пользовательского интерфейса от отмененной Windows 10X.


На приведенном выше скриншоте, который не является макетом, показана ранняя версия нового Центра действий с незначительными улучшениями пользовательского интерфейса из Windows 10X.

Сейчас он не доступен для тестировщиков, но в настоящее время он скрыт за экспериментальными флагами, и любой, кто знаком с навыками отладки Visual Studio, имеет возможность включить его, настроив флаги для WindowsShellExperienceHost.exe.

В текущих предварительных сборках кажется, что новый Центр уведомлений находится на ранней стадии разработки. Однако есть несколько заметных изменений. Например, есть новый «Захват» (значок слайда над быстрыми действиями), и он был впервые представлен в Windows 10X.

Аналогичным образом, пользователи теперь могут провести пальцем от края экрана, чтобы открыть быстрые настройки Центра уведомлений, как показано на GIF-изображении ниже. Это также было эксклюзивно для Windows 10X.


Исходя из этого, мы можем почти подтвердить, что обновление Sun Valley, которое должно быть выпущено в ближайшие месяцы, будет использовать функции пользовательского интерфейса из Windows 10X для основных компонентов.

Плавающие меню также относятся к основной функции обновленного пользовательского интерфейса и могут быть расширены до Центра уведомлений. Мы уже публиковали скриншоты панели задач с плавающим дизайном для списка переходов (контекстного меню).


Более закругленные углы


Примерно за две недели до конференции разработчиков Build 2021 Microsoft случайно опубликовала скриншот с новой функцией для разработчиков. В сообщении в блоге для разработчиков Microsoft случайно опубликовала снимок экрана диалогового окна приложений Windows с закругленными углами.

Сообщение в блоге было немедленно удалено с веб-сайта компании, но Windows Latest удалось сделать снимок экрана.

Утечка Windows 10 указывает на новый пользовательский интерфейс Центра уведомлений и более закругленные углы

На приведенном выше скриншоте, который является отредактированным сообщением в блоге Microsoft, показано диалоговое окно приложения с закругленными углами. Этот новый дизайн с закругленными углами будет применяться к диалоговым окнам подтверждения, предупреждения и другим диалоговым окнам в настольных приложениях.

Это одно из улучшений пользовательского интерфейса, на которое намекает коммит кода Github.

Представители Microsoft уже заявили, что они взволнованы предстоящими функциями Windows. Вероятно, мы узнаем больше о следующем поколении Windows во время или после конференции разработчиков Build 2021.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!