Microsoft выпустила Windows Package Manager 1.2

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 7-03-2022, 15:05
  • Просмотров: 3 282


Windows Package Manager, также известный как winget, — это утилита, которую вы можете использовать для управления пакетами программного обеспечения на устройствах Windows через командную строку. Например, вы можете ввести winget install PowerToys, чтобы загрузить и установить PowerToys на свой компьютер, или выполнить upgrade --all для обновления всех ваших пакетов программного обеспечения. Это довольно полезный инструмент, при условии, что вы знакомы с Windows Terminal. Теперь Windows Package Manager был обновлён до версии 1.2 с множеством улучшений внутри.

Для начала, улучшена поддержка устройств ARM64, таких как Surface Pro X. По сути, winget теперь будет автоматически загружать наилучший доступный пакет программного обеспечения для вашего устройства, основываясь на его архитектуре.

Другое улучшение пользовательского опыта заключается в том, что winget теперь сохраняет список сообщений с кодами ошибок, поэтому, поэтому, если программа установки завершается сбоем и выдает 10-значный код ошибки, winget может попытаться предоставить вам подробную информацию об ошибке самостоятельно. Разработчики могут включить это, определив связь между своими кастомными кодами ошибок и общими кодами, которые понимает winget.

Теперь вы также можете включить установку локальных файлов манифеста, запустив их в режиме администратора. Тем не менее, Microsoft отметила, что сначала это нужно сделать в Windows Sandbox, чтобы обеспечить дополнительную безопасность.

Windows Package Manager 1.2 был выпущен в качестве обновления для App Installer здесь. Для этого требуется Windows 10 (версии 1809 или более поздней версии) или Windows 11.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!