DirectStorage API теперь доступен на ПК

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 15-03-2022, 19:10
  • Просмотров: 2 178


В сентябре прошлого года Microsoft объявила о переносе DirectStorage на ПК с Windows. DirectStorage API является частью того, что компания называет Xbox Velocity Architecture, и вчера SDK API стал общедоступным. Таким образом, компьютерные игры для Windows, могут поставляться с этой функцией, чтобы игры могли использовать DirectStorage API.

Компания говорит:

Начиная с сегодняшнего дня игры для Windows могут поставляться с DirectStorage. Этот публичный релиз SDK открывает новую эру быстрой загрузки и детализированных миров в компьютерных играх, позволяя разработчикам более полно использовать скорость новейших устройств хранения данных. В сентябре 2020 года мы объявили, что DirectStorage появится в Windows, и после сбора отзывов о нашей предварительной версии для разработчиков мы делаем этот API доступным для всех наших партнеров, чтобы они могли поставлять свои игры.


По данным Microsoft, DirectStorage может помочь значительно сократить объем операций ввода-вывода в хранилище устройства с помощью распараллеливания. Это, помимо прочих преимуществ, поможет сократить время загрузки.

С появлением DirectStorage компания также подтвердила, что Windows 11 является лучшей ОС, доступной для игр, поскольку DirectStorage будет доступен только на ней. Вот часть более раннего сообщения в блоге, на которое ссылалась компания:

С релизом DirectStorage компания также подтвердила, что Windows 11 является лучшей ОС для игр, поскольку DirectStorage будет доступен только на ней. Вот часть предыдущего поста в блоге:

Благодаря DirectStorage, который будет доступен только в Windows 11, игры могут быстро загружать ресурсы на видеокарту, не перегружая процессор. Это означает, что вы сможете насладиться невероятно детализированными игровыми мирами, создаваемыми с молниеносной скоростью, без длительного времени загрузки. ПК с Windows 11 «DirectStorage Optimized» имеют аппаратное обеспечение и драйверы, необходимые для этого удивительного опыта.


Если вы разработчик, то можете найти все ресурсы, связанные с DirectStorage, здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!