Microsoft уже развернула Windows 11 на 190 тыс. ПК в компании

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 5-04-2022, 19:46
  • Просмотров: 1 818


Microsoft заявила, что завершила развертывание Windows 11 на 190 тыс. ПК в компании в течение пяти недель и без каких-либо сбоев. Это делает это самым быстрым развертыванием ОС в истории Microsoft. Этот процесс имел решающее значение, учитывая гибридные рабочие среды и тот факт, что рабочий компьютер становится вашим основным способом подключения к рабочему месту.

Процесс включал загрузку обновления в фоновом режиме, отправку предупреждения сотруднику, а затем перезагрузку ПК с его согласия для установки Windows 11. Сотрудники могли либо отложить обновление до нерабочих часов, либо установить его по запросу за 20 минут.

Корпоративный вице-президент Microsoft по Microsoft Digital Employee Experience Натали Д'Эрс рассказала о развертывании следующее:

Если посмотреть на данные, время развертывания и количество обращений в службу поддержки, Windows 11 — это самое успешное развертывание Windows в нашей истории. Для крупного релиза это было настолько просто и быстро, что это почти не событие. Windows 11 поднимает планку для всех будущих развертываний.

Сотрудники Microsoft очень активно отзываются о наших продуктах и функциях, и это хорошо. Если продукт не работает хорошо, мы слышим об этом на ранней стадии, и в этот раз это было не так. Когда мы развернули Windows 11, мы получили очень мало запросов на поддержку — для нас это важный показатель качества продукта.


Microsoft также признала, что сообщила сотрудникам о строгих системных требованиях Windows 11. Это означало, что не все ПК Microsoft соответствовали требованиям, но, поскольку Windows и Windows 11 могут сосуществовать и управляться совместно, сотрудники не высказывали серьезных опасений.

Сотрудникам было предложено обновиться и высказать свои мысли в Feedback Hub или обратиться к каналам поддержки Microsoft. Тем не менее, не было всплеска запросов в службу поддержки, и большинство отзывов касалось людей, говорящих о новых функциях.

Microsoft заявляет, что использовала Windows Update for Business и такие инструменты, как Update Compliance, для разработки унифицированной стратегии развертывания, управления исключениями и сбора статистики о соответствии требованиям. Она подчеркнула, что, поскольку Windows 11 разработана таким образом, чтобы обеспечить обратную совместимость, проблем с совместимостью приложений также не было.

Д'Эрс пришла к выводу, что:

Windows 11 проделала хорошую работу, не забывая о пользователе. Эстетика проста. Пользовательский интерфейс знаком, но улучшен, что облегчает выполнение обычных задач и действий, которые я выполняю каждый день. Важная часть нашей роли Customer Zero — как можно раньше предоставлять нашим сотрудникам и другим внутренним пользователям самые лучшие продукты и услуги.


Некоторые ключевые выводы из опыта развертывания Microsoft заключаются в том, что этот процесс был основан на тех же инструментах и методах, которые используются для обновлений Windows 10, обеими операционными системами можно управлять параллельно, поэтому у Microsoft не возникнет проблем, если люди решат придерживаться Windows 10, проблем с совместимостью приложений нет, но люди могут стать более продуктивно с новым интерфейсом, и сотрудники Microsoft могут напрямую предоставлять отзывы в качестве корпоративного клиента, поскольку сама компания, по сути, является Customer Zero.
Илья Источник:
neowin.net
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!