Функции, которые появятся в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 5-04-2022, 20:51
  • Просмотров: 2 934


На мероприятии по гибридной работе с Windows Microsoft представила ряд новых возможностей, таких как расширенное управление конечными точками и улучшенные функции безопасности, которые организации могут использовать в своих гибридных рабочих средах. Теперь компания объявила о множестве новых функций, которые появятся и в Windows 11.



Хотя многие из этих функций будут знакомы инсайдерам, все же приятно видеть, что Microsoft подтверждает, что эти возможности появятся в ближайшее время. Важно отметить, что изменения, представленные в сборках Dev Channel, не привязаны к конкретному релизу Windows, поэтому нет никакой гарантии, что они когда-либо появятся, но последнее подтверждение Microsoft развеивает эти сомнения относительно некоторых из этих функций.



Хедлайнером, несомненно, являются вкладки в проводнике, которые уже некоторое время известны, поскольку Microsoft скрывала их в незавершенном состоянии в течение последних нескольких сборок. По сути, компания предлагает интерфейс вкладок, ориентированный на производительность, который позволит пользователям выполнять многозадачность и перемещаться между различными каталогами проводника без необходимости запуска дублирующих приложений.



Microsoft также выделила обновленный опыт проводника, в котором будут отображаться контекстуальные рекомендации относительно файлов, к которым вы должны получить доступ. Эта функция поддерживается Context IQ, которая также используется в Microsoft Editor. Вы также сможете закреплять наиболее часто используемые файлы и папки в избранном в проводнике.





Далее идут папки с приложениями в меню «Пуск», о чем уже говорилось ранее. Вы сможете сгруппировать несколько приложений в одной папке и дать ей имя для быстрого доступа.





Другие возможности, которые появятся в Windows 11, включают оптимизированные для сенсорного управления макеты привязки, улучшения фокусировки, включая интегрированный таймер фокусировки и функции «Не беспокоить», а также живые субтитры для улучшения доступности для глухих и слабослышащих.

Наконец, Microsoft также хочет, чтобы вам было проще проводить онлайн-собрания в гибридных рабочих средах. Таким образом, Windows 11 сможет использовать ИИ на совместимом оборудовании для четкости голоса, автоматического кадрирования, портретного размытия фона и зрительного контакта, чтобы сделать собрания более личными.

Неанонсированные функции Windows 11



В некоторых сессиях были замечены другие функции Windows 11, которые Microsoft не анонсировала, но которые были показаны в видеороликах. По данным Windows Central, к ним относятся папки приложений на рабочем столе, а также улучшенная панель виджетов.

Папка на рабочем столе видна с четырьмя приложениями внутри, причем она называется «Социальные сети». Это говорит о том, что в дополнение к созданию папок приложений в меню «Пуск» вы также вскоре сможете создавать папки приложений и на рабочем столе. Конечно, если это не просто концепт.

Наконец, есть полноэкранная панель виджетов. Об этом Microsoft говорила много раз, но она так и не попала в финальную версию Windows 11. Захват экрана показывает полноэкранную панель виджетов в действии, за пределами левой части экрана, как сейчас. Кроме того, Microsoft также рассказала о входе в виджеты с помощью рабочей учетной записи.
Илья Источник:
neowin.net
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!