Windows 11 22H2 теперь позволяет открывать OneDrive при запуске проводника

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 7-04-2022, 15:51
  • Просмотров: 2 703


На этой неделе Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 с множеством улучшений и исправлений. Хотя обновление не содержит вкладки в проводнике, есть одна новая скрытая функция, о которой Microsoft не упомянула. Те, кто часто использует OneDrive в Windows 11, будут рады узнать, что ОС теперь позволяет вам установить OneDrive в качестве папки по умолчанию в проводнике.

Установка OneDrive в качестве папки по умолчанию позволяет открывать OneDrive сразу, когда вы щелкаете иконку проводника на панели задач или в другом месте. Ранее Windows 11 позволяла открывать проводник только на домашней странице или в «Этот ПК». Чтобы изменить «домашнюю страницу» на OneDrive, сделайте следующее:

1. Откройте проводник и нажмите кнопку с тремя точками на панели инструментов.
2. Выберите «Параметры», чтобы открыть новое окно «Параметры папки».



3. Выберите OneDrive из списка «Открыть проводник в».



4. Нажмите «ОК», чтобы сохранить изменения.

После этого вы можете перейти к папке OneDrive с меньшим количеством кликов, просто нажав Win + E или используя ярлык на панели задач. Тем не менее, «Домашняя страница» остается опцией по умолчанию, и вы можете использовать то, что вам больше нравится. К сожалению, в настоящее время Microsoft не позволяет вам устанавливать кастомную папку по умолчанию.

Примечание: Microsoft заявляет, что некоторые инсайдеры Windows могут заметить незадокументированные изменения и экспериментальные новые функции, не предназначенные для публичного релиза. Это означает, что некоторые новые возможности могут быть временными и не попадут в окончательную сборку, поскольку Microsoft тестирует возможности. Не удивляйтесь, если Microsoft удалит опцию установки OneDrive в качестве папки по умолчанию в будущих обновлениях.
Илья Источник:
neowin.net
  • +7




  • Комментарии
ger_neufeld
Посетители | 7 апреля 2022 18:44
  • 0
Они бы лучше порядок с домашним каталогом навели и сделали бы возможность мэппирования его на другой диск. Достал уже этот бардак с файлами в Винде!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!