Проводник Windows 11 получает несколько новых функций в Sun Valley 2

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 21-02-2022, 07:28
  • Просмотров: 3 679


Во многих отношениях Windows 11 — великолепная операционная система, но сам редизайн происходит за счет функциональных возможностей. По умолчанию на Windows 11 есть на что пожаловаться, особенно если вы опытный пользователь и полагаетесь на такие функции, как перетаскивание на панели задач или предварительный просмотр папок в проводнике.

Microsoft недавно выпустила Windows 11 Build 22557 для тестировщиков в канале Dev, и одним из самых больших изменений является возможность перетаскивать файлы, такие как изображения или текст, в приложение на панели задач, чтобы открывать файлы в выделенном приложении. Например, вы можете перетаскивать изображения в Outlook, или в любое другое приложение.

В дополнение к улучшениям панели задач Microsoft также восстанавливает поддержку «предварительного просмотра папок» в проводнике. Предварительный просмотр папок — это удобная функция, доступная во всех предыдущих версиях Windows, и многие люди используют ее каждый день, поэтому тот факт, что она была удалена в Windows 11, разозлила многих пользователей.


Начиная с Windows 11 Build 22557, теперь можно просматривать файлы папок в проводнике, не открывая папку.

Если вы хотите попробовать новую функцию Windows 11, установите предварительную сборку на виртуальной машине и перейдите в каталог в проводнике, в котором есть папки, содержащие мультимедийные файлы, такие как изображения или документы, которые вы хотите просмотреть.

Как показано на скриншоте выше, вы сразу увидите миниатюру предварительного просмотра папки, если медиаконтент был проиндексирован Windows.

Быстрый доступ к Проводнику теперь позволяет закреплять файлы


Представление быстрого доступа File Explorer теперь позволяет закреплять файлы. Ранее Microsoft разрешала пользователям закреплять папки, но обновление расширяет поддержку, включив в нее файлы.


Microsoft создала новый раздел, чтобы выделить закрепленные файлы.

Проводник также будет синхронизировать закрепленные и последние файлы с Office.com, если ваша учетная запись Microsoft подключена к устройству. Сюда входят OneDrive, SharePoint и Teams.

Он будет синхронизироваться в режиме реального времени, поэтому, если вы закрепите или открепите файлы Office.com в быстром доступе, это также отразится на Office.com и приложениях Office.

Новый способ обмена контентом в Outlook


Microsoft тестирует функцию под названием «Интеграция с рабочим столом Outlook», которая позволит вам поделиться локальным файлом с Outlook и составить электронное письмо прямо из проводника. Поле создания электронного письма, вложение появятся в окне общего доступа проводника, поэтому вы можете легко отправлять электронные письма из проводника.


На данный момент интеграция Outlook в Проводнике работает только для локальных файлов, и невозможно предоставить общий доступ к файлам, хранящимся в папках OneDrive.

Кроме того, окно общего доступа в Windows 11 также включает поддержку контактов из Microsoft 365, а список синхронизируется автоматически, что упрощает обмен файлами через Outlook для проводника.

Интеграция OneDrive в Проводник


Microsoft упрощает управление OneDrive прямо из проводника. Как показано на скриншоте ниже, вы можете просматривать папки OneDrive, следить за состоянием синхронизации в окне проводника.

Проводник Windows 11 получает несколько новых функций в Sun Valley 2

Хранилище теперь отображается в проводнике, даже не открывая папки OneDrive.

Эти изменения в настоящее время доступны только для тестировщиков. Остальные пользователи получат новые функции Проводника в Windows 11 Sun Valley 2, развертывание которой должно начаться осенью этого года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!