Поддержка перетаскивания файлов на панели задач Windows 11, вероятно, вернется

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 20-09-2021, 18:06
  • Просмотров: 8 144


Windows 11 имеет обновленное меню «Пуск», расположенное в центре панели задач, что идеально подходит для пользователей с большими мониторами и сенсорными экранами. В дополнение к новому меню «Пуск» Microsoft также создала новую панель задач для Windows 11, основанную на современном коде XAML.

Недавно пользователи обнаружили, что они не могут перетаскивать файлы в значки приложений, такие как в Проводник на панели задач. Это было возможно в Windows 10 и других версиях Windows, и это удобный способ открывать файлы в определенных приложениях или закреплять ярлыки на панели задач.

В Windows 11 при перетаскивании файла или папки на панель задач появляется значок предупреждения, не позволяющий пользователям выполнить задачу. Пользователи надеялись, что Microsoft «исправит» это до октября 2021 года, но, как мы и ожидали, это изменение не является ошибкой и не будет исправлено в первой версии Windows 11.


Новая панель задач - это сознательный выбор дизайна Microsoft, и она предлагает современные возможности, но имеет несколько ограничений. В своем сообщении в Feedback Hub официальные лица Microsoft подтвердили, что «перетаскивание файла в приложение на панели задач, чтобы открыть его в этом приложении» не является поддерживаемым сценарием.

Однако Microsoft прислушивается к отзывам, и мы ожидаем возвращения данной функциональности в Windows 11 версии 22H2 (обновление за октябрь 2022 года).

В сборке 22458 Microsoft экспериментирует с новой функцией, которая позволит пользователям перетаскивать файлы / папки в приложение, такое как редактор реестра, на панели задач. В наших тестах мы смогли перетащить папку на панель задач и закрепить ее в списке переходов проводника, как показано на скриншоте ниже.

Поддержка перетаскивания файлов на панели задач Windows 11, вероятно, вернется

Точно так же пользователи могут вскоре перетаскивать папки в приложение на панели задач и открывать его в этом приложении. В настоящее время это не поддерживается в сборках Windows 11 21H2 22000.xxx.

Это дает нам надежду, что функция перетаскивания на панели задач может быть восстановлена ​​позже, по мере развития Windows 11.

Пока не ясно, когда для пользователей будет включена полноценная панель задач, и другие функции панели задач заменены современной панелью задач Windows 11. Например, больше нельзя отображать секунды на панели задач. Точно так же панель задач теперь привязана к нижней части экрана, поэтому вы также не можете перемещать панель задач.

Вот список всех ограничений панели задач:


  • Функция перетаскивания больше не поддерживается.
  • Панель задач заблокирована внизу.
  • Секунды часов на панели задач больше не поддерживаются.
  • Контекстное меню больше не позволяет получить доступ к таким параметрам, как Диспетчер задач.
  • Windows 11 отключает интеграцию событий во всплывающем меню календаря.
  • Современная панель задач не позволяет разгруппировать элементы / приложения.
К сожалению, 5 октября Windows 11 будет поставляться с этими ограничениями панели задач, но это будет предлагаться в качестве дополнительного обновления, поэтому вы можете пропустить его и вместо этого загрузить Windows 10 October 2021 Update.

Если вы решите выполнить обновление, вы все равно сможете восстановить классическую панель задач с помощью сторонних платных приложений или инструментов с открытым исходным кодом.

Например, вы можете попробовать StartIsBack, популярную замену меню «Пуск» для Windows 11. Этот инструмент восстанавливает классический дизайн панели задач и позволяет перемещать панель задач, а также исходную панель задач из предыдущих версий Windows. Конечно, вы также можете получить классическое меню «Пуск» из Windows 7.

Другие функции исчезнут с Windows 11


Согласно официальной документации, Windows 11 также удалит интеграцию Windows Timeline, и Кортана больше не будет включена в начальную загрузку.

Microsoft отметила, что обои рабочего стола не могут быть синхронизированы между устройствами, а живые плитки больше не доступны как часть обновленного меню «Пуск».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Truandale
Посетители | 21 сентября 2021 17:32
  • 0
Будем надеяться, что они вернут функцию закрепления значков обратно. Иначе, во многих организациях это просто поломает рабочие процессы. Многие привыкли уже работать с закреплением файлов на панели задач.
На рабочем столе держать ярлыки не удобно- придётся сворачивать все окна для доступа к ярлыкам.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!