Microsoft улучшит поддержку Android в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-04-2022, 19:04
  • Просмотров: 2 180


Ранее в этом месяце начали появляться сообщения о том, что Microsoft создает специальное подразделение для улучшения поддержки Android. Новое подразделение называется Android Microsoft Platform and Experiences (AMPX). В отчете говорилось, что AMPX будет отвечать за более совершенную интеграцию Android с Windows, чем та, что в настоящее время доступна через такие приложения, как Phone Link. Кроме того, все другие проекты Android от Microsoft, включая ОС Surface Duo, SwiftKey, Microsoft Launcher, также будут находиться в ведении AMPX.

Хотя отчету всего пару недель, похоже, что Microsoft довольно серьезно относится к AMPX, поскольку компания уже ищет таланты для команды AMPX. Компания недавно опубликовала пару вакансий (1, 2) для старших инженеров-программистов в AMPX, как вы можете видеть на изображении ниже:



Это говорит о том, что Microsoft не терпится приступить к работе над всем, что связано с Android, и, хотя подтверждения этому нет, вполне возможно, что некоторые усилия Microsoft по AMPX могут распространиться и на поддержку приложений Android в Windows 11.

В настоящее время компания предлагает приложения Android в Windows 11 через Amazon Appstore, но многие пользователи, вероятно, хотят что-то вроде Google Play Store. Однако для таких пользователей есть хорошие новости, так как было подтверждено, что игры Google Play появятся в Windows 11 в качестве нативного приложения.

Кроме того, системные требования Microsoft к приложениям Android сейчас очень высоки, поэтому небольшая работа по снижению этих требований, вероятно, будет полезна для многих пользователей.
Илья Источник:
neowin.net
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!