Google подтверждает, что Surface Duo/Surface Duo 2 получат Android 12L

  • Категория: Surface
  • Дата: 8-03-2022, 17:31
  • Просмотров: 1 828


По словам Google, Surface Duo /Surface Duo 2 должны стать складными устройствами с большим экраном, которые получат Android 12L. Компания также подчеркнула, что новая итерация не является «форком» оригинальной ОС Android.

В довольно коротком посте в блоге Андрей Попеску, вице-президент по разработке Android, подтвердил, что Microsoft Surface Duo получит Android 12L «позже в этом году». Складное устройство недавно получило право на Android 11. Хотя разработка Android 12L для Surface Duo, похоже, идет быстро, Google пока не предоставила конкретную дорожную карту.

Похоже, что Android 12L — это первая итерация Android после Honeycomb, которая была намеренно оптимизирована для устройств с большим экраном, таких как планшеты, а также складные устройства. Однако Попеску категорически отметил, что Android 12L не является форком или другой параллельной версией:

Начиная с конца этого года, мы принесём 12L на ваши любимые планшеты и складные устройства с запланированными обновлениями от Samsung, Lenovo и Microsoft. И мы продолжим создавать новые функции и функциональные возможности, чтобы помочь вам максимально использовать устройства с большим экраном в Android 13 и более поздних версиях.


По сути, это означает, что Android 12L просто фокусируется на новых форм-факторах. Его основные функции будут встроены в Android 13 и более поздние версии. Ранее Google продемонстрировала, как пользователи Android 12L могут «перетаскивать любое приложение с панели задач, чтобы перейти в режим разделения экрана, чтобы вы могли делать две вещи одновременно». В прошлом году компания показала, как экран уведомлений с двумя панелями также предлагает быстрые элементы управления с одной стороны и уведомления с другой.

Surface Duo был продемонстрирован в конце 2019 года с Android 10. После более чем двухлетнего ожидания пользователи начали получать Android 11. Двигаясь вперед, похоже, что Microsoft пропустит разработку и развертывание Android 12 для Surface Duo/Surface Duo 2, и сразу перейдет к Android 12L.

Интересно отметить, что Microsoft Launcher уже предлагает несколько функций и элементов пользовательского интерфейса, которые обещает Android 12L. Тем не менее, в ОС есть намного больше. API-интерфейсы, которые Google предложит для Android 12L, должны помочь разработчикам оптимизировать свои приложения для складных устройств, устройств с двумя экранами и планшетов.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!