Microsoft выпускает новые функции Auto HDR для Game Bar в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 25-04-2022, 23:57
  • Просмотров: 2 021


В прошлом году Microsoft представила Auto High Dynamic Range (HDR) для вашего игрового процесса на ПК, позволив вам вдохнуть новую жизнь в ваши существующие игры, предоставив им совершенно новый диапазон ярких цветов. Сегодня Microsoft рада рассказать о дополнительных улучшениях для работы с Auto HDR на ПК, которые в настоящее время доступны в Windows 11 и последней версии Game Bar. Microsoft прислушалась к вашим отзывам об Auto HDR и добавила новые настройки, которые дают геймерам больше контроля над своим опытом.

Ползунок интенсивности Game Bar Auto HDR

Доступно всем пользователям Windows 11 уже сегодня, если вы загрузите последнюю версию Xbox Game Bar из Microsoft Store

Ползунок интенсивности Auto HDR позволяет вам контролировать, насколько яркими и насыщенными должны быть цвета в вашей игре с помощью Auto HDR. В играх с очень яркими или тусклыми цветами вы можете настроить ползунок по своему вкусу, чтобы получить наилучшие впечатления от Auto HDR. Если вы перетащите ползунок полностью влево, у вас будет минимальная интенсивность, что эквивалентно отключению Auto HDR, а если вы перетащите ползунок полностью вправо, вы получите полную интенсивность Auto HDR.

Чтобы открыть Xbox Game Bar, вы можете использовать сочетание клавиш Win+G. Чтобы использовать ползунок интенсивности, перейдите в Xbox Game Bar, затем нажмите кнопку «Настройки». В разделе «Настройки» нажмите раздел «Игровые функции». В этом разделе вы увидите кнопку с надписью «Настроить интенсивность HDR». Когда вы нажмете на эту кнопку, появится всплывающее окно с ползунком интенсивности. Если вы хотите, чтобы он оставался в оверлее Game Bar, вы можете закрепить его, нажав кнопку закрепления в правом верхнем углу. Это позволяет вам контролировать интенсивность цветов в игре.



Обратите внимание, что этот ползунок применяется только к играм с Auto HDR, а не к играм с существующим нативным HDR. Уровень интенсивности сохраняется для каждой игры, а это означает, что вы можете установить определенный уровень интенсивности для AHDR для конкретной игры, и это не повлияет на настройки Auto HDR в других играх. В следующий раз, когда вы будете играть в ту же игру, ползунок Auto HDR запомнит ваши предыдущие настройки.

Ниже приведен пример настройки интенсивности Auto HDR в Minecraft Dungeons в игре. Обратите внимание, как меняется интенсивность красного цвета брезента.



Флажок Game Bar Auto HDR

Доступно всем пользователям Windows 11 уже сегодня, если вы загрузите последнюю версию Xbox Game Bar из Microsoft Store

В дополнение к приложению Windows Settings теперь вы также можете включать и выключать Auto HDR, просто открыв Xbox Game Bar в своей игре. Перейдите к Xbox Game Bar, затем нажмите кнопку «Настройки». В разделе «Настройки» нажмите раздел «Игровые функции». В этом разделе вы увидите флажок «Использовать Auto HDR с поддерживаемыми играми». Убедитесь, что он установлен, если вы хотите использовать Auto HDR, и снимите флажок, если вы не хотите использовать Auto HDR. Чтобы ваши изменения вступили в силу, вам нужно будет перезапустить игру.



Чтобы получить доступ к этим новым функциям Xbox Game Bar, у вас должна быть версия Xbox Game Bar более новая, чем 5.721. Вы можете загрузить последнюю версию Xbox Game Bar через Microsoft Store.

Совместимость с несколькими графическими процессорами

Доступно для инсайдеров Windows

В прошлом году Microsoft добавила поддержку Auto HDR для настроек с несколькими дискретными графическими процессорами, таких как Scalable Link Interface (SLI) от Nvidia и AMD CrossFire в играх DirectX12. Другими словами, если у вас есть настройка, которая использует преимущества нескольких графических процессоров, теперь вы можете использовать Auto HDR в большем количестве игр. В настоящее время эта функция доступна в последней сборке Windows Insider Program в каналах Dev и Beta. Нажмите здесь, чтобы узнать, как вы можете присоединиться к Windows Insider Program.

Настройте уведомления Auto HDR

Доступно для инсайдеров Windows

Наконец, Microsoft услышала ваши отзывы о чрезмерных уведомлениях Auto HDR. Если вы считаете, что уведомления для Auto HDR отвлекают от игры, вы можете отключить эти уведомления в настройках. Откройте приложение Windows Settings, затем перейдите в «Система», а затем в «Уведомления». Там вы увидите список уведомлений от приложений и других отправителей. Найдите опцию для Auto HDR и установите переключатель в положение «Выкл», если вы хотите отключить уведомления. Microsoft также предоставляет возможность изменения настроек, чтобы уведомление оставалось включенным, но не воспроизводило звук и не отображало баннеры уведомлений. В настоящее время эта функция доступна в последней сборке Windows Insider Program в каналах Dev и Beta.




Илья Источник:
devblogs.microsoft.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!