В Windows 11 возникает BSOD из-за неисправных драйверов, необходимых для антивирусного программного обеспечения

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 16-05-2022, 19:36
  • Просмотров: 2 358


В последнее время в Windows 11 происходит сбой из-за неисправных драйверов, некоторые из которых необходимы для бесперебойной и надежной работы антивирусных платформ. Компания по кибербезопасности Sophos недавно выпустила два временных обходных пути для исправления случайного BSOD (синего экрана смерти). Теперь компания выпустила исправление, которое полностью исправляет проблему.

Недавний Patch Tuesday для Windows 11 включал обновление KB5013943, которое вызвала значительные проблемы. Похоже, что обновление вызвало сбои во многих приложениях, проблемы с черным экраном, BSOD и многое другое.

Компания по кибербезопасности Sophos утверждает, что случайные сбои Windows 11, приводящие к кратковременным экранам BSOD, связаны с неисправными драйверами. Интересно, что некоторые драйвера, вызывающие проблемы, необходимы для антивирусных решений.

Недавно антивирусная компания опубликовала сообщение в блоге, в котором рассказывается о двух временных обходных путях. Тем не менее, Sophos обновила страницу, чтобы подтвердить, что выпускает полноценное исправление, которое должно полностью исправить проблему. Патч предназначен для исправления проблем с BSOD в Windows 11 только для клиентов Sophos.

Несколько пользователей Windows 11, получивших обновление от Microsoft, заявили, что печально известный синий экран появляется очень ненадолго. Это делает почти невозможным чтение кода ошибки. Однако некоторые пользователи сообщили, что видят ошибку «APC_INDEX_MISMATCH». Загадочный характер ошибки затрудняет устранение проблемы.

Поскольку обновление KB5013943 не является необязательным, вполне вероятно, что многие пользователи Windows 11 продолжат бороться со случайными сбоями. Однако компания Sophos утверждает, что ее клиенты не должны столкнуться с подобными проблемами.

Другие антивирусные компании еще не представили исправления или решения проблемы с BSOD, которая возникает в Windows 11 после установки обновления KB5013943. Однако теперь, когда Sophos заявляет, что обнаружила основную причину, другие могут выпустить свои исправления.
Илья Источник:
neowin.net
  • 0




  • Комментарии
Андреев
Посетители | 17 мая 2022 11:37
  • +1
капец, какие же криворукие дауны стали майкрософт?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!