Руководство: Как удалить Windows 11 22H2 и вернуться к предыдущей сборке

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 8-06-2022, 23:19
  • Просмотров: 3 751


Windows 11 22H2, первое обновление функций для операционной системы, теперь доступно для тестирования в Release Preview Сhannel. Оно находится в одном шаге от публичного релиза, и все больше пользователей рассматривают возможность перехода на 22H2. Более того, есть сообщения о том, что Microsoft предлагает обновление 22H2 даже для неподдерживаемых систем, поэтому вполне естественно, что некоторые любопытные клиенты захотят перейти с Windows 10 или Windows 11 на версию 22H2.

Те, кто недоволен поведением или внешним видом Windows 11 22H2, могут вернуться к предыдущей установке. Этот процесс относительно прост и быстр, и он не требует установки Windows с нуля. Кроме того, это не зависит от того, возвращаетесь ли вы к Windows 10 или к первоначальному релизу Windows 11.

Важно: Перед удалением Windows 11 22H2 сделайте резервную копию всего необходимого на своем компьютере, чтобы избежать возможной потери данных. Кроме того, вы потеряете приложения, установленные после обновления до Windows 11 22H2.

Наконец, прежде чем начать, обратите внимание, что у вас есть только десять дней для отката после установки Windows 11 22H2. Операционная система отключает возможность отката после истечения этого периода, оставляя чистую установку единственным вариантом возврата к старой сборке. Запуск очистки диска немедленно сделает невозможным восстановление предыдущей установки.

Как вернуться с Windows 11 22H2 на предыдущую сборку

1. Если вы используете планшет или ноутбук, подключите его к источнику питания. Windows 11 не даст откатиться на предыдущую сборку, даже если батарея заряжена.
2. Откройте приложение Настройки и перейдите в Центр обновления Windows> Дополнительные параметры.



3. Щелкните «Восстановление».



4. Найдите раздел «Параметры восстановления» и нажмите кнопку «Вернуться».



5. Windows 11 спросит, почему вы хотите удалить последнее обновление. Вы не можете пропустить этот шаг, поэтому выберите любой вариант, который вам нравится, чтобы помочь Microsoft улучшить свои продукты. Выберите один из ответов и нажмите «Далее».



6. На следующем шаге нажмите «Нет, спасибо», если только вы не хотите дать Windows 11 22H2 еще одну попытку и проверить наличие доступных обновлений, которые потенциально могут помочь улучшить опыт.



7. Внимательно прочитайте информацию о том, что вам нужно знать о следующем шаге, и нажмите «Далее», чтобы подтвердить это.



8. Теперь убедитесь, что вы знаете пароль от предыдущей установки, и нажмите «Далее».



9. Нажмите «Вернуться к предыдущей сборке» или «Вернуться к Windows 10».



10. Ваше устройство немедленно перезагрузится и запустит процесс перехода на более раннюю версию. Это займет некоторое время, в зависимости от мощности вашего компьютера.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!