Пользователи сообщают, что обновление KB5012170 заставляет их ПК загружаться в режим восстановления BitLocker

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-08-2022, 18:13
  • Просмотров: 2 263


Как оказалось, недавно вышедшее обновление KB5012170 доставляет пользователям множество неудобств. Помимо необходимости обновления UEFI для установки обновления Secure Boot DBX, KB5012170 нарушает работу BitLocker, в результате чего многие компьютеры загружаются в режим восстановления BitLocker после применения обновления.

Согласно The Register и многим сообщениям на форумах Microsoft, Reddit и Twitter, Windows 11 просит пользователей ввести ключ восстановления на экране восстановления BitLocker. К счастью, ошибка не затрагивает сохраненные данные, а это означает, что пользователи могут восстановить доступ к системе, введя свои ключи, хранящиеся в учетных записях Microsoft или Active Directory. Те, кто не знаком с этой процедурой, могут ознакомиться с официальной документацией, описывающей, как найти ключ восстановления BitLocker.

Еще одна досадная ошибка, о которой сообщают пользователи после установки KB5012170, - это изменение конфигурации диска с RAID на AHCI. К счастью, как и в случае с ошибкой восстановления BitLocker, пользователи могут безопасно переключать затронутые системы обратно на RAID без потери каких-либо данных. Тем не менее, многие расстроены тем, что очередное неудачное обновление заставило ИТ-администраторов и обычных пользователей тратить свое время и усилия на исправление того, что не должно быть сломано.


Илья Источник:
neowin.net
  • -2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!