Microsoft подтверждает проблему с печатью и блокирует обновление до Windows 11 22H2

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 30-09-2022, 15:39
  • Просмотров: 2 559


Microsoft обнаружила проблему, когда установленный принтер использует Microsoft IPP Class Driver или Universal Print Class Driver и установлен на устройстве Windows с проблемами подключения к принтеру. Windows необходимо подключение к принтеру, чтобы определить все функции принтера. Без подключения принтер настраивается с параметрами по умолчанию, и в некоторых сценариях может не обновляться после восстановления подключения к принтеру. Эта проблема может повлиять на вас, если ваш принтер не может использовать определенные функции принтера, такие как цветная, двусторонняя/дуплексная печать, настройки размера или типа бумаги или разрешение выше 300x300 dpi. В настоящее время установленные принтеры в этом состоянии сохранят эту проблему при обновлении до Windows 11 версии 22H2.

Чтобы защитить ваш опыт обновления, Microsoft применила удержание совместимости на устройствах Windows с принтерами, использующими Microsoft IPP Class Driver или Universal Print Class Driver, который предлагается в Windows 11 версии 22H2. Если ваша организация использует Update Compliance, идентификатор защиты — 41332279.

Обходной путь: Чтобы смягчить действие удержания и позволить вашему устройству с Windows обновиться до Windows 11 версии 22H2, вы можете удалить все принтеры, использующие Microsoft IPP Class Driver или Universal Print Class Driver, которые вы установили. После того, как вы удалили все затронутые установленные принтеры, вы сможете выполнить обновление до Windows 11 версии 22H2. Пожалуйста, обратите внимание, что если нет других удержаний, влияющих на ваше устройство, может потребоваться до 48 часов, прежде чем будет предложено обновление до Windows 11. Перезапуск устройства и проверка обновлений могут помочь ему появиться раньше.

Если у вас есть установленный принтер, который допускает только настройки по умолчанию, вы можете смягчить эту проблему, удалив и переустановив принтер. Инструкции см. в статье Download printer drivers in Windows.

Следующие шаги: Microsoft работает над решением и предоставит обновление в предстоящем релизе. Важно: В настоящее время это удержание установлено на всех устройствах Windows с принтерами, использующими Microsoft IPP Class Driver или Universal Print Class Driver. Microsoft работает над тем, чтобы настроить таргетинг только на устройства Windows с драйверами принтеров, которые неправильно разрешают только настройки по умолчанию и будут обновлены, когда появится дополнительная информация.

Примечание: Microsoft рекомендует вам не пытаться выполнить обновление вручную с помощью кнопки «Обновить сейчас» или Media Creation Tool, пока эта проблема не будет решена и удержание не будет удалено.

Затронутые платформы:

• Client: Windows 11, версия 22H2;
Илья Источник:
learn.microsoft.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 57
Пользователей: 0
Гостей: 57
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!