Microsoft работает над Android 13 и другими функциями Windows Subsystem for Android

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 25-10-2022, 20:08
  • Просмотров: 1 495


Одной из наиболее важных новых функций Windows 11 является возможность запуска приложений Android. Пользователи могут загружать свои любимые приложения из Amazon Appstore или загружать APK-файлы с помощью сторонних инструментов и использовать их как нативные программы в окнах с изменяемым размером. Приложения также поддерживают push-уведомления, работу в сети, доступ к камерам, печать и другие возможности. Вскоре Windows Subsystem for Android станет еще лучше, о чем свидетельствует недавно опубликованная дорожная карта.

Репозиторий WSA на GitHub содержит дорожную карту, описывающую существующие функции, недоступные возможности и новые возможности, которые Microsoft «держит в поле зрения» для будущих релизов. Согласно документации, Microsoft планирует обновить WSA до Android 13 и добавить поддержку передачи файлов, ярлыков, функции «Картинка в картинке» и доступа к локальной сети.

К сожалению, нет информации о том, когда Microsoft выпустит эти функции. Тем не менее, компания часто выпускает обновления WSA с функциями. Пару дней назад Microsoft выпустила обновление с улучшениями качества жизни и исправлениями ошибок для WSA для каналов Dev и Beta. Вы можете зарегистрировать свое устройство в программе Windows Insider, чтобы первыми протестировать Android 13 и обещанные новые функции.

Windows Subsystem for Android доступна для пользователей Windows 11 в 31 стране мира, и Microsoft работает над тем, чтобы предоставить поддержку приложений Android еще большему количеству пользователей. Обратите внимание, что ваш компьютер должен соответствовать требованиям к оборудованию для запуска приложений Android, которые немного отличаются от требований к оборудованию для Windows 11.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!