Microsoft анонсировала обновление Windows 11 February 2023 Update

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 28-02-2023, 19:44
  • Просмотров: 2 336


Это захватывающее время в области технологий не только для отрасли, но и для всего мира. ПК с Windows никогда не был так актуален в нашей повседневной жизни, и это становится все более актуальным по мере того, как мы приближаемся к следующей волне вычислений, возглавляемой массовым внедрением ИИ. Сегодняшнее крупное обновление для Windows 11, которое Microsoft очень радf представить, соответствует новой эпохе искусственного интеллекта, а также заново изобретает и улучшает способы работы людей на своих ПК.

Выпущенная чуть более года назад Windows 11 дала ПК современное обновление и все новые возможности, которые позволяют каждому из нас подключаться, участвовать, быть увиденным и услышанным. С момента запуска пользователи Windows 11 по-прежнему более вовлечены, чем пользователи Windows 10, а уровень удовлетворенности клиентов выше, чем у любой другой версии Windows.

За последние три недели Microsoft также запустила предварительную версию новой поисковой системы Bing на базе искусственного интеллекта для более чем 1 миллиона человек в 169 странах и расширила возможности новой поисковой системы Bing до мобильных приложений Bing и Edge, а также внедрили её в Skype. Это новая эра в поиске, чате и творчестве, и с новыми Bing и Edge у вас теперь есть собственный второй пилот для Интернета.



Сегодня Microsoft делает следующий важный шаг вперед, добавляя невероятную широту и простоту использования ПК с Windows, внедряя печатное поле поиска Windows и удивительные возможности новой поисковой системы Bing на базе искусственного интеллекта прямо на панели задач. Все ваши поисковые запросы для Windows собраны в одном легкодоступном месте.



Поле поиска — одна из наиболее широко используемых функций в Windows, которой пользуются более полумиллиарда пользователей каждый месяц, и теперь с помощью печатного поля поиска Windows и новой поисковой системы Bing на основе искусственного интеллекта вы сможете найти ответы, которые вы ищете, быстрее, чем когда-либо прежде.

Microsoft вдохновили истории людей о том, как они используют новую поисковую систему Bing. Например, аспирант первого поколения из развивающейся страны рассказал, как новая поисковая система Bing дает ему доступ к информации и ресурсам, которые раньше были недоступны и труднодоступны. Такие истории заряжают Microsoft энергией и вдохновляют. С новой поисковой системой Bing на панели задач Windows у вас будет больше возможностей использовать информацию со всего мира.

Вскоре сотни миллионов пользователей Windows 11 получат доступ к этой невероятной новой технологии для поиска, общения в чате, ответов на вопросы и создания контента прямо на панели задач Windows.

Если вы находитесь в предварительной версии Bing, все, что вам нужно сделать, это установить сегодняшнее обновление Windows 11, чтобы получить доступ к новому полю поиска. Чтобы присоединиться к новой предварительной версии Bing, зарегистрируйтесь в списке ожидания.

Microsoft не терпится увидеть, как вас вдохновит новая поисковая система Bing в Windows.

Дополнительные новые функции Windows 11 в обновлении, призванные облегчить вашу повседневную жизнь

Microsoft также рада представить множество новых функций от всей команды, которые облегчат вашу повседневную работу с Windows 11. Например, вы сможете напрямую связать свое мобильное устройство iPhone® с ПК с Windows 11 с помощью новой предварительной версии Phone Link для iOS. Кроме того, вы заметите улучшенные сенсорные возможности, полноэкранные виджеты и быстрый доступ к приложению Windows 365. Windows 11 также включает в себя новые функции искусственного интеллекта в меню «Пуск», а также постоянные обновления, которые делают операционную систему более доступной и устойчивой, а также подтверждают неизменную приверженность качеству и простоте использования системы и приложений. Microsoft с нетерпением ждет ваших отзывов об этих новых обновлениях.

Представление Phone Link для iOS в качестве предварительной версии



Сегодня Microsoft рассказывает о следующем шаге на пути к устранению барьеров для тех из вас, у кого есть iPhone, с введением Phone Link для iOS. С Phone Link для iOS вам никогда не придется беспокоиться о том, что вы пропустите важный звонок или сообщение, пока вы сосредоточены на своем ПК с Windows 11.

Это основано на постоянных усилиях, направленных на то, чтобы приблизить вас к тому, что более важно, например, к более легкому доступу к фотографиям на вашем iPhone с интеграцией iCloud в приложении «Фотографии». Запустив сначала в качестве предварительной версии для инсайдеров Windows, вы можете узнать больше о том, как начать работу с предварительной версией Phone Link для iOS, посетив Windows Insider Blog.

Пользователи телефонов Android® получают еще больше возможностей

Возможности Phone Link доступны пользователям Android уже довольно давно, и Microsoft рада сообщить, что делает соединение между устройством Android и ПК с Windows еще более прочной. Благодаря сотням тысяч отзывов в Microsoft Store Microsoft рада слышать, что людям нравится иметь мгновенный доступ ко всему, что им нравится, со своего телефона на ПК с Windows.

Для тех из вас, у кого есть телефон Samsung, Microsoft упростила активацию личной точки доступа вашего телефона одним щелчком мыши в списке сетей Wi-Fi на вашем ПК. А с помощью функции «Последние веб-сайты» пользователи Samsung теперь также могут легко переносить свои сессии браузера со своего смартфона на ПК с Windows, что позволяет им без усилий продолжать просмотр — отличный способ оставаться в потоке.

Транслируйте себя с лучшей стороны, когда вам нужно, с помощью продвинутого искусственного интеллекта



Принимаете ли вы телефонную конференцию в оживленном лобби, рассказываете о своей жизни инвестору, находящемуся на другом конце света, или встречаете нового члена семьи, все мы можем быть связаны с желанием выглядеть и звучать наилучшим образом, чтобы установить максимально значимый контакт.

В прошлом году Microsoft запустила Windows Studio Effects. Этот набор аудио- и видеоэффектов с использованием продвинутого искусственного интеллекта позволяет вам настраивать звук и видео для любой ситуации, в которой вы находитесь.

Такие эффекты, как зрительный контакт, размытие фона, автоматическое кадрирование и фокусировка голоса, доступные для использования со встроенной камерой и микрофоном, улучшают качество видеозвонков. С этим обновлением Microsoft упростила поиск и настройку параметров Windows Studio Effects прямо с панели задач в быстрых настройках. Теперь вы можете мгновенно настроить размытие фона, зрительный контакт и автоматическое кадрирование, а также применить их к своим любимым коммуникационным приложениям с бесшовной интеграцией в Microsoft Teams. Партнеры Microsoft продолжают выпускать потрясающие новые устройства, в которых реализованы эти функции, например ранее анонсированные Samsung Galaxy Book Pro 2 360 и Lenovo ThinkPad X13s. Ознакомьтесь с анонсами других новых устройств, которые партнеры Microsoft, в том числе Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и игровые партнеры, сделали на выставке CES.

Подключайтесь другими способами простым щелчком мыши



Когда Microsoft запустила Windows 11, Microsoft включила интеграцию с Microsoft Teams через функцию чата, доступную на вашем рабочем столе на панели задач, что упростило вам установление контактов, которые вы ищете. Благодаря этому обновлению функция подписи в чате была полностью переработана, чтобы упростить предварительный просмотр видео и сразу перейти к вызову или поделиться ссылкой на вызов через любое приложение с теми, кто вам небезразличен. Вы также можете получить более быстрый и легкий доступ ко всем своим беседам с возможностью перехода между беседами в чате — все в одном окне.

Оказывать помощь стало проще, чем когда-либо, благодаря обновленному приложению Quick Assist



Вы принимаете звонки о технической помощи от брата, чей компьютер «просто перестал работать», соседа, который не может войти в важное приложение, или родителей, которые не могут найти то, что они сохранили вчера? Те из вас, кто оказывает техническую помощь семье и друзьям, знают, как непросто это бывает.

Вы можете открыть Quick Assist прямо из меню «Пуск» и подключиться быстрее, чем раньше, и даже воспользоваться новой возможностью переключения между совместным использованием экрана и полным контролем во время сессии, чтобы оказывать или получать помощь так, как вы хотите. И вам это понравится, есть новая лазерная указка, которую вы можете использовать, чтобы выделить иконку, меню или что-либо еще на экране, чтобы вы могли помочь людям в процессе обучения.

Больше новостей и информации, которые вам нужны, просто свайпните



Иногда вы просто хотите быстро просмотреть последние заголовки, получить счет в большой игре, проверить свои акции, погоду или даже свое расписание, но вам не нужно жонглировать несколькими устройствами. С виджетами вам не нужно; новости и информация, которые вы хотите, находятся в пределах досягаемости и без помех.

Microsoft рада представить расширение виджетов, включающее Phone Link, Xbox Game Pass и партнеров, таких как Meta и Spotify, так что быть в курсе важных событий никогда не было так просто. Просто щелкнув иконку погоды на панели задач или свайпнув слева, виджеты быстро отобразят важную информацию с первого взгляда. С запуском новых виджетов Microsoft создает для вас лучший опыт и новые способы для разработчиков обращаться к клиентам Windows. Получите дополнительную информацию об инструментах разработчика, чтобы начать работу.

Улучшение сенсорного опыта



Иногда нам нужно отдохнуть от наших рабочих столов и мы хотим использовать наши ПК в более непринужденной обстановке, например, расслабиться на диване и посмотреть фильм. В такие времена, когда ваша клавиатура и мышь остаются позади, вы хотите максимально использовать возможности экрана и сделать его более чувствительным к вашим прикосновениям.

Пользователям Windows нравится простой способ быстрой и интуитивно понятной навигации по своим устройствам Windows с сенсорным экраном без мыши и клавиатуры. Недавние усовершенствования, такие как сенсорное управление для привязки, позволяющее идеально упорядочивать окна одним прикосновением, и новые сенсорные жесты, позволяющие легко открывать и закрывать меню «Пуск», виджеты и быстрые настройки, упростили работу на сенсорных устройствах. Теперь вы можете максимизировать экранное пространство и гибкость при использовании устройства без клавиатуры со свернутой панелью задач. Когда вы отсоединяете экран, панель задач мгновенно убирается. Нужно открыть другое приложение или проверить панель виджетов? Просто свайпните вверх, чтобы развернуть её для удобной навигации.

Запись экрана в Snipping Tool



Картинка может заменить тысячу слов, но видео может рассказать историю. Для всех учителей, создателей, студентов, маркетологов... вы получаете видео с картинками. С легкостью записывайте то, что вы делаете, с помощью нового встроенного средства записи экрана в Snipping Tool.

Microsoft продолжает расширять возможности этого любимого фанатами приложения, так что теперь вы можете легко снимать, сохранять и делиться своими творениями с помощью Snipping Tool прямо в приложении. Чтобы использовать функцию записи экрана, вы можете найти и запустить Snipping Tool с помощью поиска на панели задач и выбрать запись. Ваши захваты экрана теперь автоматически сохраняются в папку по умолчанию, поэтому вам не придется беспокоиться о их потере. Хотите легко открыть Snipping Tool? Вот сочетание клавиш: клавиша Windows + клавиша Shift + S.

Вкладки делают навигацию по приложению «Блокнот» проще, чем когда-либо



Для разработчиков, которым нравится быстрый способ захвата строк кода для повторного использования, приложение «Блокнот» для Windows 11 создано специально для вас.

Microsoft улучшает приложение «Блокнот», добавляя вкладки в приложение. Вкладки блокнота обеспечивают быстрый и простой способ организации данных и позволяют переключаться между заметками, чтобы вы могли создавать готовый к компиляции код без проблем с форматированием. Просто откройте приложение «Блокнот» и щелкните иконку «+», чтобы создать новую вкладку.

Новые функции специальных возможностей включают поддержку дисплея Брайля и улучшенный голосовой доступ в основных приложениях

Microsoft считает, что мир становится лучше, когда каждый может участвовать, поэтому Microsoft продолжает делать Windows 11 самой доступной версией Windows. Microsoft рада представить улучшения диктора, расширяющие поддержку большего количества дисплеев Брайля, включая три новых дисплея Designed for Surface от HumanWare. Теперь переключение между диктором и другими программами чтения с экрана при использовании дисплея Брайля происходит без проблем. Эта важная функциональность означает, что диктор может легко взаимодействовать с доступными аксессуарами, гарантируя, что слепые люди смогут легко использовать Windows.



Microsoft также убрала функциональность голосового доступа из предварительной версии и предоставила более гибкое и улучшенное решение при использовании голоса в Windows 11. Вы можете использовать голосовой доступ с вашими любимыми приложениями Microsoft в Windows 11, от работы с документом Word до управления файлами в проводнике. Независимо от того, подключаетесь ли вы, сотрудничаете или создаете, вы можете легко использовать свое устройство Windows для большего, с клавиатурой и мышью или без них. Вот полный список голосовых команд.

Новые рекомендации по энергосбережению облегчают контроль за воздействием на окружающую среду



Windows хочет дать людям возможность более легко принимать меры по сокращению своего углеродного следа на пути к инвестированию в устойчивые технологии. Благодаря новым переключателям и рекомендациям непосредственно в настройках вашей системы вам будет проще понять, что вы делаете, и принять меры по настройке параметров, чтобы вы могли сделать лучший выбор для вашего личного использования ПК и для окружающей среды.

Используйте мощь искусственного интеллекта, чтобы найти нужные файлы, рекомендованные в меню «Пуск»



Тем из вас, кто использует Windows в бизнес-среде, Microsoft помогает быстрее и проще получить то, что вам нужно — будь то файл, который вам нужен в одно мгновение, или ваш облачный компьютер, чтобы вы могли работать так, как вам удобно.

Доступно на устройствах с Windows 11 Pro и выше, подключенных к Azure Active Directory (AAD), Microsoft персонализирует ваш опыт, предоставляя рекомендуемый контент на основе искусственного интеллекта в меню «Пуск». Просто нажмите, чтобы открыть меню «Пуск» и найти связанный контент, который поможет вам подготовиться к предстоящим собраниям, быстро получить доступ к файлам, над которыми вы работаете, и многое другое.

Вы также найдете еще больше интересного в проводнике — от самого быстрого поиска файлов до рекомендованных локальных и облачных файлов, где они вам нужны.

Получите доступ к своему облачному ПК с помощью нового приложения Windows 365



Для быстрого доступа к вашему облачному ПК Microsoft сделала приложение Windows 365 общедоступным в Microsoft Store. С помощью приложения Windows 365 вы можете перейти со своего рабочего стола прямо на свой облачный ПК, который предоставляет вам персонализированный опыт с учетом ваших настроек, профиля и стиля работы. Это также снижает трудности для ИТ-администраторов, которые могут предоставить сотрудникам возможность единого входа в систему. Вы можете скачать его прямо сейчас по адресу https://aka.ms/Windows365app.

Как воспользоваться всеми этими новыми функциями

Windows с радостью выполняет свое обещание чаще предлагать новые захватывающие возможности для Windows 11 в рамках постоянного стремления к инновациям, которые важны для вас. С этим обновлением Microsoft привносит мощь новой поисковой системы Bing на базе искусственного интеллекта и дополнительные новые функции, чтобы сделать пребывание на связи — будь то с людьми или информацией, которая вам небезразлична — проще для всех. Эти новые возможности станут доступны сегодня через Центр обновления Windows и новые приложения, доступные через обновления Microsoft Store. Пользователи подходящих устройств под управлением Windows 11 версии 22H2, которые заинтересованы в использовании этих новых функций уже сейчас, могут сделать это, открыв настройки Центра обновления Windows (Настройки> Центр обновления Windows) и выбрав «Проверить наличие обновлений». Microsoft ожидает полной доступности новых функций, предоставляемых через Центр обновления Windows, в ежемесячном релизе обновления безопасности за март 2023 года (дополнительную информацию для коммерческих клиентов см. в этой статье).

Microsoft в восторге от этого обновления и считает, что никогда не было лучшего времени, чтобы испытать магию ПК с Windows, чем сейчас; узнать больше здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!