Как включить новые рекомендации в меню «Пуск»

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 3-03-2023, 20:31
  • Просмотров: 1 560


2 марта 2023 года инсайдеры Windows получили новую предварительную сборку для тестирования в Dev Channel. Версия 25309 содержит журнал изменений, а также скрытые изменения, которые Microsoft не готова раскрывать. Так было с новым микшером громкости, а теперь Microsoft тестирует довольно сомнительное изменение для меню «Пуск».

Вероятно, самым большим камнем преткновения в меню «Пуск» Windows 11 является невозможность отключения раздела «Рекомендуемые». Клиенты хотят, чтобы Microsoft дала им возможность отключить эту функцию, но компания, похоже, не хочет отвечать на один из самых популярных отзывов, связанных с меню «Пуск». Фактически, недавно обнаруженное изменение в приложении Настройки Windows 11 показывает, что Microsoft готова удвоить рекомендуемый контент.

Как обнаружил пользователь под ником PhantomOcean3, Microsoft рассматривает возможность добавления дополнительных функций в раздел «Рекомендуемые». Прямо сейчас в нем отображаются только недавно добавленные приложения и открытые файлы. Microsoft попыталась использовать меню «Пуск» для рекламы различных веб-сайтов, но отказалась от этой идеи (вероятно, из-за крайне негативной реакции клиентов). Теперь, в дополнение к приложениям и файлам, Microsoft хочет использовать меню «Пуск», чтобы рекомендовать советы, сочетания клавиш, новые приложения и многое другое.



Новый переключатель находится в Настройки> Персонализация> Пуск, но по умолчанию он отключен. Поэтому вам нужно использовать ViveTool, стороннюю программу, способную включать или выключать различные функции, изменять их состояние и многое другое. Ходили слухи о том, что Microsoft разрешила инсайдерам Windows вносить экспериментальные изменения без сторонних приложений, но эти планы еще не реализованы.

Важно: Сделайте резервную копию важных данных перед включением скрытых функций в ранних сборках Windows 11. Вы можете столкнуться с ошибками, нестабильностью или потерей данных после принудительного включения функций, которые Microsoft скрывает от общественности.

Как включить новые рекомендации в меню «Пуск»

1. Загрузите ViveTool из репозитория GitHub.
2. Извлеките файлы в удобное для вас место — например, C:\Vive.
3. Запустите Windows Terminal от имени администратора и переключитесь на профиль командной строки.
4. Перейдите в папку ViveTool с помощью команды CD. Например, CD C:\Vive.
5. Введите vivetool /enable /id:42916428 и нажмите Enter.
6. Перезагрузите компьютер.

Если вы хотите вернуть всё назад, повторите шаги, описанные выше, и замените /enable на /disable в команде на шаге 5.
Илья Источник:
neowin.net
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!