Microsoft готовится к развертыванию Unified Update Platform (UUP) объемом 10 ГБ на следующей неделе

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 21-03-2023, 17:46
  • Просмотров: 1 617


Microsoft написала новый пост в блоге Tech Community, сообщающий организациям, что механизм Unified Update Platform (UUP) будет доступен в сети с 28 марта. С запуском UUP в локальной среде организации смогут рассчитывать на меньшее количество загрузок обновлений, однако в обновлении на следующей неделе будет одноразовая загрузка объемом 10 ГБ. После его установки вы будете готовы к будущим обновлениям через UUP.

В первом обновлении, которое должно выйти 28 марта, Microsoft повторно выпустит обновление KB5023706 для подходящих устройств. Обновление не будет содержать каких-либо других исправлений, но позволит использовать будущие обновления UUP. Это обновление будет распространяться в точках распространения в вашей организации, но клиенты конечных точек, которые уже получили обновление KB5023706 от 14 марта, не будут устанавливать это обновление.

Microsoft заявила следующее:

Подводя итог, можно сказать, что UUP — это будущее обновлений Windows 11 версии 22H2. Если ваша WSUS или Microsoft Configuration Manager настроен на синхронизацию, ваша организация начнет синхронизацию дополнительных 10 ГБ загрузки после 28 марта. Это всего лишь однократная загрузка в точки распространения. После этого все обновления Windows 11 версии 22H2 будут локальными обновлениями UUP, а загрузки в точки распространения будут иметь тот же размер, что и обновления до UUP.


Переход на UUP - это не просто глупый проект по переименованию от Microsoft, он действительно приносит ощутимые улучшения в обновлениях Windows 11 для организаций. Ежемесячные клиентские обновления качества уменьшились на 30%, появилась интеграция накопительных обновлений с обновлениями функций, что позволяет получить актуальную версиюза одну перезагрузку, автоматическое восстановление ОС в процессе обновления, не требующее вмешательства администратора, и многое другое.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!