Доклад: Microsoft планирует разрешить пользователям закреплять виджеты на рабочем столе в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 5-05-2023, 18:52
  • Просмотров: 1 344


С запуском Windows 11 в 2021 году Microsoft представила функцию под названием «Панель виджетов», которая скрывается за пределами экрана, пока пользователь не нажмет кнопку «Виджеты» на панели задач или не проведет пальцем с левой стороны дисплея. Панель представляет пользователям последние новости MSN, а также несколько настраиваемых виджетов.

В 2022 году Microsoft открыла панель виджетов для сторонних разработчиков, и с тех пор Facebook и Spotify использовали эту платформу для своих виджетов. С момента запуска Microsoft также добавила еще несколько виджетов, включая Phone Link, Xbox, Photos и другие.

Теперь, согласно источникам, Microsoft планирует сделать еще один шаг вперед в развитии виджетов, позволив пользователям прикреплять их непосредственно к рабочему столу, что, как надеются в Microsoft, улучшит взаимодействие с виджетами. Этот опыт будет работать аналогично тому, как Windows Desktop Gadgets работали в Windows 7: их можно было размещать в любом месте рабочего стола.

Библиотека виджетов медленно растет, и пользователям уже доступно более 13 виджетов, которые они могут опробовать. Microsoft также расширяет возможности панели виджетов, совсем недавно запустив новый полноэкранный режим и средство выбора виджетов, которое упрощает добавление виджетов на панель.

Предоставление пользователям возможности закрепления виджетов на рабочем столе является частью более масштабных усилий, направленных на улучшение рабочего стола Windows с помощью современных функций, таких как папки приложений, о которых Microsoft рассказывала в прошлом году.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!