Microsoft подтверждает, что скоро вы сможете удалять новости из виджетов Windows

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 25-05-2023, 02:15
  • Просмотров: 1 184


Большинство пользователей Windows 11 согласны, что самая большая проблема с виджетами Windows — это невозможность отключения встроенной ленты новостей MSN, которая часто отображает противоречивый или даже опасный контент. Другие утверждают, что Microsoft должна позволить пользователям размещать виджеты прямо на рабочем столе, как во времена Windows 7.

Как следует из недавнего отчета, Microsoft рассматривает возможность размещения виджетов на рабочем столе, и сегодня, на конференции Build 2023, Microsoft объявила, что пользователи скоро смогут удалять новостную ленту из виджетов Windows.

Во время основного доклада, посвященного Windows 11, на Microsoft рассказала, что намерена разрешить пользователям переключаться между различными режимами виджетов Windows. Позже в этом году Windows 11 получит три представления виджетов: только виджеты без ленты, только лента без виджетов и сочетание двух (текущая версия). Кроме того, благодаря поддержке сторонних виджетов, Windows 11 будет получать улучшенные уведомления, информирующие вас о том, что некоторые из ваших новых приложений поддерживают виджеты. Вот концепт, который Microsoft продемонстрировала во время презентации:



К сожалению, Microsoft не сообщила, когда новые представления виджетов будут доступны для тестирования. Как это обычно бывает с новыми функциями Windows 11, ожидается, что компания сначала протестирует улучшение в программе Windows Insider, прежде чем предлагать его широкой публике, как это было с переработанным средством выбора виджетов, анимированными иконками и другими улучшениями, связанными с виджетами.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!