Пресс-релиз сборки Windows 11 Insider Preview Build 25982

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 25-10-2023, 21:21
  • Просмотров: 3 580

Пресс-релиз сборки Windows 11 Insider Preview Build 25982

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 11 Insider Preview Build 25982 для инсайдеров в Canary Channel.

НАПОМИНАНИЕ: Поскольку сборки, выпущенные для Canary Channel, являются менее стабильными, Microsoft будет предлагать ограниченную документацию для сборок, выпущенных для Canary Channel, включая документирование только наиболее значимых и весьма важных известных проблем. Обратите внимание, что Microsoft не будет публиковать посты в блоге для каждой сборки — только когда новые функции доступны в сборке.

Что нового в сборке 25982

Предварительная версия Windows Copilot*

Microsoft начинает развертывать предварительную версию Copilot в Windows для инсайдеров Windows в Canary Channel. Развертывание этой функции в Canary Channel для инсайдеров на избранных глобальных рынках, упомянутых ниже, будет постепенным, поэтому некоторые инсайдеры не увидят ее сразу.



Как Юсуф упомянул в своем посте в блоге в прошлом месяце, вы можете использовать Copilot, чтобы получить помощь с обобщением веб-страницы, составлением электронного письма, изменением настроек на темный режим или созданием изображения для этой уникальной идеи в вашей голове. Нужно включить Bluetooth или подключить новую пару наушников? Copilot может помочь. Не знаете, как лучше всего сделать скриншот? Попросите Copilot сделать это за вас. Copilot в Windows может изменить ваш способ использования компьютера и вдохновить вас попробовать что-то новое, о чем вы, возможно, раньше не думали. Здесь встречаются продуктивность и креативность.

Чтобы начать, найдите кнопку на панели задач или просто нажмите WIN + C, чтобы запустить Copilot в Windows, используя ту же учетную запись Microsoft (MSA) или учетную запись Microsoft Entra ID (ранее Azure Active Directory), которую вы используете для входа в Windows. .

Просто щелкните иконку «…» в правом верхнем углу боковой панели Windows Copilot, чтобы отправить отзыв о любых проблемах, с которыми вы столкнулись.

[Microsoft начинает развертывать это, поэтому опыт пока не доступен для всех инсайдеров в Canary Channel, поскольку Microsoft планирует отслеживать отзывы и посмотреть, как это работает, прежде чем развертывать это для всех пользователей.]

Доступность*: Предварительная версия Copilot в Windows постепенно развертывается среди инсайдеров Windows на некоторых мировых рынках. Первоначальные рынки для предварительной версии Copilot в Windows включают Северную Америку, Великобританию и некоторые части Азии и Южной Америки. Microsoft намерена со временем добавить дополнительные рынки.

Шифрование SMB-клиента

Начиная с этой сборки (Build 25982), SMB теперь поддерживает требование шифрования всех исходящих клиентских подключений SMB. С помощью этой новой опции администраторы могут потребовать, чтобы все серверы назначения использовали SMB 3 и шифрование, и если эти возможности отсутствуют, клиент не будет подключаться. Это обеспечивает высочайший уровень сетевой безопасности, а также обеспечивает равенство управления подписыванием SMB, что удовлетворяет требованиям как клиента, так и сервера.

Дополнительные сведения о настройке шифрования клиента SMB см. в статьеhttps://aka.ms/SmbClientEncrypt. Дополнительные сведения о шифровании SMB см. в статье https://aka.ms/SmbEncrypt.

Изменения и улучшения

[Сеть]

• Discovery of Network-designated Resolvers (DNR) — это предстоящий интернет-стандарт для обнаружения зашифрованных DNS-серверов. До сегодняшнего дня пользователям Windows Insiders приходилось узнавать IP-адрес желаемого зашифрованного DNS-сервера и вручную вводить его, чтобы настроить зашифрованный DNS на стороне клиента на своем компьютере. DNR позволит пользователям Windows Insider использовать зашифрованные протоколы DNS, такие как DNS over HTTPS (DoH) и DNS over TLS (DoT), на стороне клиента, не требуя ручной настройки. Поддержка DNR на стороне клиента теперь доступна в сборке Windows Insider Preview Build 25982 и выше. Для получения дополнительной информации прочитайте этот пост в блоге;

[Dev Drive]

• Поддержка блочного клонирования файловой системы ReFS теперь доступна в движке копирования Windows. ReFS уже поддерживает блочное клонирование, поэтому эта функция добавляет нативную поддержку действий копирования и API в Windows. Эта функция улучает производительность томов ReFS, включая тома Dev Drive, для сценариев сборки или любых других сценариев с интенсивным копированием: чем больше копируемые файлы, тем больше экономия;

[Remote Desktop]

• Microsoft обновила Remote Desktop Connection (mstsc.exe), чтобы теперь поддерживать параметры масштабирования 350, 400, 450 и 500%;

[Приложение Настройки]

• Если вы находитесь в светлом режиме, то переключатель «Показывать акцентный цвет в «Пуске» и на панели задач» по умолчанию выделен серым цветом, и теперь Microsoft выводит информационный бюллетень, который поясняет, что эта настройка доступна только в темном режиме Windows;

Исправления для известных проблем

• Исправлена проблема, которая приводила к сбою голосового доступа для инсайдеров в Canary Channel при диктовке текста;
• Исправлено несколько проблем, которые могли привести к зависаниям при запуске проводника;
• Исправлена проблема, из-за которой очередь печати была недоступна и отображалась ошибка, если вы пытались ее открыть;

Известные проблемы

• Некоторые популярные игры могут работать некорректно в последних сборках Insider Preview в Canary Channel. Обязательно оставляйте отзывы в Feedback Hub о любых проблемах, с которыми вы сталкиваетесь при игре в игры в этих сборках;

Для разработчиков

Вы можете загрузить последнюю версию Windows Insider SDK по адресу aka.ms/windowsinsidersdk.

Пакеты SDK NuGet теперь также доступны в NuGet Gallery | WindowsSDK, который включает:

• Пакеты .NET TFM для использования в приложениях .NET, как описано на ms/windowsinsidersdk;
• Пакеты C ++ для заголовков и библиотек Win32 для каждой архитектуры;
• Пакет BuildTools, когда вам просто нужны такие инструменты, как MakeAppx.exe, MakePri.exe и SignTool.exe;

Эти пакеты NuGet обеспечивают более детальный доступ к SDK и лучшую интеграцию в конвейеры CI/CD.

Пакеты SDK теперь публикуются как для канала Canary, так и для канала Dev, поэтому не забудьте выбрать правильную версию для своего инсайдерского канала.

Не забывайте использовать адаптивный код при нацеливании на новые API, чтобы убедиться, что ваше приложение работает на всех компьютерах клиентов, особенно при сборке с SDK Dev Channel. Обнаружение функций рекомендуется вместо проверки версии ОС, поскольку проверки версии ОС ненадежны и не будут работать должным образом во всех случаях.

О Canary Channel

Canary Channel — это место для предварительного просмотра изменений платформы, которые требуют более длительного времени тестирования, прежде чем они будут выпущены для клиентов. Некоторые примеры этого включают серьезные изменения в ядре Windows, новые API и т. д. Сборки, которые Microsoft выпускает на в Canary Channel, не следует рассматривать как соответствующие какому-либо конкретному релизу Windows, и некоторые из изменений, которые Microsoft тестирует в Canary Channel, никогда не будут отправлены, а другие могут появиться в будущих выпусках Windows, когда они будут готовы.

Сборки, которые будут отправлены в Canary Channel, будут менее стабильными, то есть будут отправлены в сразу после их создания, а это означает, что перед тем, как они будут предложены инсайдерам, будет проведено очень мало проверки и документации. Эти сборки могут содержать серьезные проблемы, которые могут привести к невозможности корректного использования вашего ПК или даже в некоторых редких случаях потребовать переустановки Windows. Microsoft будет предлагать ограниченную документацию для Canary Channel, но Microsoft не будем публиковать посты в блоге для каждой сборки - только когда в сборке появляются новые функции.

Canary Channel не будет получать ежедневные сборки; однако в будущем Microsoft может увеличить частоту выпуска сборок.

Водяной знак на рабочем столе, который вы видите в правом нижнем углу рабочего стола, является нормальным для этих предварительных сборок.

*Доступность Copilot в Windows: Предварительная версия Copilot в Windows постепенно развертывается среди инсайдеров Windows на некоторых мировых рынках. Первоначальные рынки для предварительной версии Copilot в Windows включают Северную Америку, Великобританию и некоторые части Азии и Южной Америки. Microsoft намерена со временем добавить дополнительные рынки.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 87
Пользователей: 0
Гостей: 87
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!