Отчет: Microsoft работает над версией Windows CorePC

  • Категория: Windows 12
  • Дата: 28-03-2023, 21:23
  • Просмотров: 1 314


В новом отчете утверждается, что Microsoft работает над новым проектом Windows, который может обеспечить более быстрые обновления и более безопасные функции.

Windows Central со ссылкой на неназванные источники утверждает, что Microsoft сейчас работает над чем-то под кодовым названием CorePC. В отчете утверждается, что это «модульный и настраиваемый вариант Windows», который был разработан для работы с различными типами устройств и форм-факторов. Сообщается, что он будет похож на iOS и Android тем, что будет иметь разделы только для чтения. Это должно позволить ОС CorePC быть более безопасной и быстрее обновляться, опять же, как в закрытых системах, которые Apple и Google используют для своих мобильных операционных систем.

В отчете утверждается, что Microsoft работает над версией CorePC, которая будет конкурировать с Google ChromeOS для недорогих ноутбуков. Говорится:

Версия Windows, которая работает только с Edge, веб-приложениями, приложениями для Android (через Project Latte) и приложениями Office , разработанная для недорогих образовательных ПК, уже проходит раннее внутреннее тестирование и примерно на 60-75% меньше, чем Windows 11 SE.


Также сообщается, что в разработке находится еще одна версия, которая имеет те же функции, что и настольная ОС Windows, но с функциями «разделенного состояния» для лучшей безопасности и более быстрого обновления. В отчете говорится, что у CorePC еще нет окончательной даты релиза, но Microsoft хотела бы, чтобы она была завершена к следующему крупному релизу ОС Windows, который может состояться в конце 2024 года.
Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!