Новое меню «Пуск» в Windows 10X

  • Категория: Windows Core OS
  • Дата: 3-10-2019, 18:51
  • Просмотров: 6 323


Windows 10X – это новая операционная система Microsoft, специально разработанная для устройств с двумя экранами, таких как Surface Neo, и, несмотря на то, что она основана на Windows 10, она содержит ряд изменений, специально предназначенных для адаптации к этой новой категории продуктов.

Одним из них является меню «Пуск», которое было существенно переработано для устройства с двумя экранами. Меню «Пуск», которое больше похоже на домашний экран, который обеспечивает доступ к необходимым ярлыкам, больше не содержит живых плиток, и, по слухам, это может произойти и в полноценной десктопной версии Windows 10.

Считается, что живые плитки становятся менее популярной функцией, поскольку данные об использовании Microsoft показывают, что все меньше людей используют их в меню «Пуск». Таким образом, отказ от этих живых плиток, по-видимому, следующий шаг вперед, хотя подтверждения в этом отношении пока нет.

Новое меню «Пуск»



Упрощенное меню «Пуск» в Windows 10X основано на двух разных разделах: один сверху, который показывает вам 15 приложений и веб-сайтов с кнопкой «показать все», и один внизу, который отображает недавно посещенные и «рекомендуемые» файлы.

Кнопка «Пуск» больше не размещается в левом нижнем углу, но поставляется с новым значком с Fluent Design по центру. При необходимости меню «Пуск» отображается на обоих экранах, поскольку Surface Neo (и всем другим устройствам с двумя экранами) будет разрешено запускать два приложения рядом на разных дисплеях благодаря Windows 10X.

В настоящее время, однако, важно знать, что демонстрационная версия Microsoft, представленная на мероприятии Surface, не является окончательной версией Windows 10X, поэтому дальнейшие усовершенствования, в том числе для меню «Пуск», все еще могут быть сделаны.

Windows 10X должна появиться на устройствах с двумя экранами в праздничный сезон 2020 года.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!