Патент Microsoft направлен на повышение чувствительности контроллера Xbox One

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 16-05-2019, 01:50
  • Просмотров: 1 985


В Сети появился патент Microsoft для контроллеров Xbox One и связанных с ними системами. Эта патентная заявка Microsoft предназначена для улучшения регулировки чувствительности стика на контроллере Xbox One различными способами.

Впервые замечен был патент под названием «РЕГУЛИРОВКА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К УСТРОЙСТВУ В КОНТРОЛЕ» был подан Microsoft в октябре 2017 года и опубликован USPTO 2 мая 2019 года. В заявке на патент описаны методы, связанные с регулировкой чувствительности аналогового стика.

В одном примере патент Microsoft говорит о контроллере, который имеет точку перегиба мертвой зоны, которая определяет границу области мертвой зоны и области игрового пространства.


В другом примере Microsoft говорит, что разные места возврата могут затруднить определение системой, где стик находится в режиме ожидания или же не находится. Чтобы справиться с его проблемой, видеоигра может определить мертвую зону в пределах координатного пространства, и в этом случае любое положение большого пальца считается незанятым.

В аналогичном примере изменение местоположения точки перегиба мертвой зоны может повлиять на топологию областей чувствительности за пределами области мертвой зоны, и это также повлияет на быстродействие контроллера.

Похоже, что в Xbox Scarlett геймпад очень сильно обновят, заодно и Xbox Elite второй версии выпустят.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!