Microsoft Edge получает новую функцию акцентных тем

  • Категория: Edge
  • Дата: 13-12-2020, 12:53
  • Просмотров: 2 958


Как и Google Chrome, Microsoft Edge (версия Chromium) также поддерживает темы через Microsoft Store и Google Web Store. Темы браузера – это настраиваемые скины, которые могут придать Chrome или Edge совершенно новый вид с новыми цветами, фоновыми изображениями и многим другим.

Microsoft и Google в настоящее время заняты доработкой официальной темной темы в браузере, но других улучшений ждать не приходится. Корпорация Майкрософт приступила к развертыванию новой функции, которая позволяет создавать собственные темы для свежего вида.

Традиционные темы позволяют выполнять глубокую настройку в браузерах на основе Chromium, но эта новая поддержка «акцентных цветовых тем» поможет вам настроить цветовую схему браузера.


Microsoft уже добавила эту функцию в Edge Canary, но ее необходимо включить вручную из меню флагов. Чтобы включить поддержку цветовых тем с акцентом в браузере, выполните следующие действия:
  • Откройте Edge://flags
  • Найдите Theme Picker (Выбор тем).
  • Включите флаг и перезапустите браузер.
В настоящее время новый инструмент настройки Edge позволяет вам выбрать собственный цвет для панели инструментов, логотипа Microsoft на странице новой вкладки и окна браузера. Аналогичная функция также включена в Google Chrome в меню профиля, но реализация Microsoft кажется лучше.


Существует множество предустановленных вариантов цвета, из которых вы можете выбирать, но теперь это только вопрос времени, когда Microsoft начнет работу над подборщиком цвета темы, который вы сможете использовать для выбора цветового оттенка на своем рабочем столе или в другом приложении.

В будущем вы можете вручную выбрать цветовую основу для своей темы, и Microsoft автоматически позаботится о настройках.

Создание цветовой темы Microsoft Edge на основе акцента присутствует в сборках Canary, и ожидается, что эта функция будет запущена вместе с вертикальными вкладками в Edge 88 или 89.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
stilus
Посетители | 13 декабря 2020 22:01
  • +1
Вот если бы они для всей винды так сделали, было бы круто!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!