Microsoft Edge скоро станет быстрее в Windows 10 и macOS

  • Категория: Edge
  • Дата: 28-04-2021, 18:33
  • Просмотров: 1 572


Google Chrome сейчас популярен, но он также заработал себе репутацию очень ресурсоемкого браузера. Microsoft Edge также основан на Chromium (платформе, на которой работает Chrome), но технический гигант принял различные меры для улучшения ситуации и решения проблем с низкой производительностью.

С помощью новой функции Microsoft планирует сократить анимацию, когда вы активно не используете браузер Edge. Это изменение является частью режима производительности, который был введен ранее в этом месяце.

Edge (Canary) был недавно обновлен новым «режимом производительности», который даст ему преимущество по сравнению с конкурирующими браузерами в Windows 10. Экспериментальный режим производительности пытается оптимизировать использование ЦП и ОЗУ, чтобы снизить потребление батареи / энергии при одновременном обеспечении скорости просмотра и ответная реакция.

Благодаря новому обновлению те, кто использует macOS, скоро также получат улучшенный режим производительности. Помимо поддержки macOS, страница параметров Microsoft Edge также была обновлена ​​с дополнительной информацией о предстоящем режиме производительности.

Microsoft теперь заявляет, что улучшения производительности будут зависеть от конфигурации вашего устройства и привычек просмотра, но пользователи заметят как минимум три изменения после включения дополнительной функции.


Компания предупредила, что потоковое видео будет менее плавным при использовании режима производительности. Аналогичным образом, анимация Microsoft Edge также будет замедляться, когда вы не взаимодействуете с браузером.

Microsoft внедряет эти изменения, чтобы снизить загрузку ЦП и увеличить время автономной работы.

Третье изменение касается поведения спящих вкладок по умолчанию. Microsoft подтвердила, что фоновые / неактивные вкладки будут сброшены (переходят в режим сна) после пяти минут бездействия вместо двух часов.

В настоящее время, когда вы включаете спящие вкладки, Edge по умолчанию переводит вкладки в спящий режим через два часа.

Как протестировать режим производительности


В этом году режим производительности Microsoft Edge появится как в Windows 10, так и в macOS. В настоящее время он скрыт за экспериментальным флагом, но вы можете включить его, выполнив следующие действия.

В macOS запустите терминал (bash) после обновления Edge Canary до версии 92 и введите следующую команду:

/Applications/Microsoft\ Edge\ Canary.app/Contents/MacOS/Microsoft\ Edge\ Canary --enable-features=msPerformanceModeToggle


В Windows 10 вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши ярлык Edge Canary и добавить следующую команду в поле Target:

--enable-features=msPerformanceModeToggle

Вы также можете запустить исполняемый файл браузера из командной строки с приведенным выше кодом в конце.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!