Microsoft Edge получит новые полосы прокрутки в Windows 11 и Windows 10

  • Категория: Edge
  • Дата: 31-08-2021, 13:55
  • Просмотров: 2 697


В преддверии выпуска Windows 11 в октябре 2021 года Microsoft пыталась решить проблемы согласованности дизайна. В рамках визуального обновления Microsoft тестирует внешний вид, вдохновленный Windows 11, для нескольких основных приложений, таких как Edge на основе Chromium, Microsoft Teams, Snipping Tool, MS Paint и других.

Есть несколько хороших новостей для пользователей Microsoft Edge в Windows 10 и Windows 11: Microsoft планирует перейти на новый дизайн полосы прокрутки, называемый «оверлейные полосы прокрутки». Этот новый дизайн будет соответствовать внешнему виду приложений Windows 11, таких как Проводник и Параметры.

Чтобы попробовать новые полосы прокрутки Edge Canary, вам необходимо запустить Canary-сборку Edge. Как вы, вероятно, знаете, Edge Canary получает обновления ежедневно, а обновленные полосы прокрутки включены в сегодняшнее обновление. Если у вас нет доступа к новым полосам прокрутки, убедитесь, что Edge Canary обновлен.


Если вы не знакомы с программой Edge Insider, вы можете зарегистрироваться на веб-сайте Microsoft.

Вы можете выполнить следующие действия, чтобы принудительно включить наложения полос прокрутки:
  1. Перейдите в меню флагов Edge.
  2. Найдите оверлейные полосы прокрутки (Overlay scrollbars).
  3. Выберите флаг и убедитесь, что он включен.
Если флаг не отображается в меню флагов, вы можете попробовать следующие шаги:

  1. Откройте командную строку.
  2. Введите следующую команду:
    “%LOCALAPPDATA%\Microsoft\Edge SxS\Application\msedge.exe” –enable-features=OverlayScrollbar, OverlayScrollbarWinStyle, OverlayScrollbarWinStyleAnimation
В обновлённой странице дорожной карты Microsoft подтвердила, что флаги оверлейной полосы прокрутки были восстановлены по требованию инсайдеров.

Другие улучшения, которые появятся в Edge для Windows 11


В Windows 11 у Microsoft есть флаг «Включить визуальные обновления Windows 11» для Edge Canary, который позволяет пользователям включить тему Mica Windows 11 для строки заголовка. Значки в строке заголовка для сворачивания, разворачивания и закрытия также выровнены по центру, что приводит браузер в соответствие с дизайном, представленным в Windows 11.

Флаг также включает акриловый эффект Fluent Design для различных контекстных меню и меню браузера, включая главное меню. Другие изменения пользовательского интерфейса включают более яркие тексты и улучшенный размер шрифта, а закругленные углы теперь видны, когда пользователи наводят курсор на различные элементы браузера.

Это обновление пользовательского интерфейса не является серьезным, но возможно, что Microsoft может представить дополнительные визуальные обновления для Edge, и в конечном итоге это также принесет пользу пользователям Windows 10.

Ожидается, что помимо улучшений пользовательского интерфейса Edge на основе Chromium получит новые функции PDF, поддержку улучшенных вкладок для сна, улучшения иммерсивного чтения и многое другое.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 1
Гостей: 14
Роботы: Google Yandex
RighUp
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!