Инструмент Web Capture в Microsoft Edge теперь работает и с PDF-файлами

  • Категория: Edge
  • Дата: 20-12-2021, 14:05
  • Просмотров: 1 910


Microsoft Edge позволяет делать кастомные скриншоты веб-контента с помощью инструмента Web Capture, но до этого момента он никогда не работал с PDF-файлами. Последняя сборка Edge Canary позволяет использовать кнопку Web Capture, даже если на вкладке открыт PDF-файл.

Даже в последней стабильной сборке Microsoft Edge кнопка Web Capture и параметр в меню «…» остаются неактивными, когда на вкладке открыт PDF-файл. Однако это поведение изменилось в последней сборке Edge Canary или экспериментальной сборке веб-браузера на базе Chromium. Хотя инструмент не работает безупречно, тот факт, что Microsoft разрешает это, является убедительным показателем того, что эта функция доступна для PDF-файлов.

Web Capture — это мощный инструмент, который превзошел инструмент Web Notes. Даже в Mozilla Firefox он есть давно. Эта функция позволяет быстро делать скриншоты для копирования или обмена ими. Web Capture также может размечать целые веб-страницы с помощью прокрутки, как в Android. Microsoft ранее указывала, что она активно разрабатывает дополнительные функциональные возможности, такие как добавление рукописного ввода или выделений к скриншотам, захват полных веб-страниц и прокрутка при их маркировке.

Все эти практичные и полезные функции позволили пользователям Интернета быстро делать скриншоты выбранных областей экрана, добавлять примечания и легко обмениваться ими на нескольких веб-платформах, включая инструменты для совместной работы в офисе.

Похоже, что Microsoft постепенно разрешает использовать инструмент Web Capture при просмотре PDF-файлов. Компания решила отключить эту функцию, когда веб-браузер Edge открывал PDF-файлы. Пользователь под ником «u/Leopeva64-2», который первым обнаружил возможность применения этого инструмента в PDF-файлах, указал, что инструмент носит экспериментальный характер. Другими словами, Microsoft работает над этой функцией.

Стоит отметить, что Microsoft тестирует эту функцию с небольшой группой пользователей.

Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 20 декабря 2021 18:22
  • 0
То есть, запускает русскоязычный пользователь браузер и именно это и видит - английский браузер и Web Capture? Именно так? Лень скриншот сделать для ЭТОЙ аудитории? Качество статьи и не только этой ниже плинтуса. Только если кто-то уж очень захочет сидеть и разбираться с темой. Статья написана для англичан. Если вообще написана тут, а не просто передрана.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!