Будьте готовы к более закругленным углам в Windows 11 в несколько неожиданных местах

  • Категория: Edge
  • Дата: 13-01-2023, 22:28
  • Просмотров: 2 462


Windows 11 ознаменовала конец квадратного пользовательского интерфейса и вернула закругленные углы, которые многие так любили во времена Windows Vista и Windows 7. Тем не менее, Microsoft не закончила с оптимизацией своих продуктов и делает их менее острыми — инсайдеры заметили, что Microsoft закругляет края в несколько неожиданном месте внутри Edge Canary.



Как заметил пользователь под ником «Xeno», Edge Canary теперь отображает веб-страницы на закругленном холсте. Вся область веб-страницы выглядит немного приподнятой над остальной частью пользовательского интерфейса (полосой вкладок, панелью инструментов и боковой панелью). Закругленные углы влияют даже на полосы прокрутки и видео в полноэкранном режиме.

Похоже, Microsoft немного одержима округлением всего внутри Edge и Windows. Недавно компания представила закругленную адресную строку и вкладки в браузере Edge, а в Windows 11 появилась еще одна партия переработанных полей меню поиска с тем же дизайном. Не всем нравятся такие изменения, но они, безусловно, придают Edge и Windows свежий вид. Кроме того, они будут хорошо смотреться на компьютерах с закругленными углами дисплея, например, на Surface Laptop Studio.

Стоит отметить, что закругленные веб-страницы в Microsoft Edge, скорее всего, являются экспериментом, который компания проводит с ограниченным количеством инсайдеров Edge.
Илья Источник:
neowin.net
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!