Как отключить функцию «Улучшать изображения в Microsoft Edge» в Microsoft Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 12-06-2023, 14:55
  • Просмотров: 1 610


Microsoft Edge — это многофункциональный браузер со множеством инструментов и опций, которые сделают ваш просмотр лучше и удобнее. Однако некоторые из этих функций вызывают опасения по поводу конфиденциальности.

Не так давно Microsoft Edge оказался в затруднительном положении после того, как пользователи обнаружили ошибку, из-за которой история вашего браузера сливалась в Bing. Теперь вы можете отключить другую функцию, чтобы Edge не отправлял каждое изображение, которое вы просматриваете в Интернете, в Microsoft.

Edge имеет встроенный инструмент улучшения изображений, который, по словам Microsoft, может использовать «суперразрешение для улучшения четкости, резкости, освещения и контрастности изображений в Интернете». Хотя эта функция звучит захватывающе, недавние обновления Microsoft Edge Canary предоставили больше информации о том, как работает эта функция.

Браузер теперь предупреждает, что отправляет ссылки на изображения в Microsoft вместо того, чтобы выполнять улучшения на устройстве.



Самая большая проблема с «супер-разрешением» Edge и другими сомнительными службами заключается в том, что она включена по умолчанию. Поэтому неосведомленные пользователи автоматически дают браузеру разрешение на отправку изображений в Microsoft для обработки и улучшения. Вот как это исправить:

1. Запустите Microsoft Edge и откройте его главное меню.
2. Перейдите в Настройки> Конфиденциальность, поиск и службы.
3. Прокрутите вниз и отключите опцию «Улучшать изображения в Microsoft Edge».



Microsoft работает над тем, чтобы сделать эту функцию более гибкой. Предстоящие обновления Edge позволят вам выбрать более сбалансированный способ и указать, какие сайты Edge не должен обрабатывать. Если вы используете Microsoft Edge Canary, выберите Настройки> Конфиденциальность, поиск и службы> Улучшать изображения в Microsoft Edge и «Добавить» рядом со списком «Никогда не улучшать изображения для этих сайтов».

Илья Источник:
neowin.net
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!