Xbox Cloud Gaming и Remote Play доступны в приложении Xbox для Windows

  • Категория: Игры
  • Дата: 15-09-2021, 15:06
  • Просмотров: 1 296


В прошлом месяце Microsoft начала тестировать обновленную версию приложения Xbox для Windows, которая позволяла пользователям переходить к консольным играм через Xbox Cloud Gaming или Remote Play, прямо через приложение. Хотя изначально это было доступно только для инсайдеров, сегодня Microsoft начала развертывать этот опыт для всех пользователей.

Пользователи Xbox Game Pass Ultimate на ПК (Windows 10 и новее) теперь будут видеть в приложении вкладку Cloud Gaming, чтобы получить легкий доступ к консольным играм. Они должны находиться в одном из 22 поддерживаемых регионов и иметь подключенный совместимый контроллер. Во время игрового процесса игры интегрированы с Xbox Game Bar, чтобы быстро использовать социальные элементы Xbox, такие как присоединение к группам или приглашение друзей в сессии.

Имейте в виду, что это происходит в дополнение к уже доступному браузерному интерфейсу на Xbox.com/play и не заменяет его.



Между тем, приложение Xbox также теперь способно осуществлять потоковую передачу непосредственно с домашней консоли Xbox Series X|S или любой системы семейства Xbox One. При этом весь опыт консоли с принадлежащего устройства будет отражаться прямо на ПК, на котором запущено приложение, либо через локальную сеть, либо даже через Интернет.

Эта функция основана на предыдущих версиях Xbox Remote Play, поэтому, помимо улучшенной стабильности, также присутствует поддержка 1080p/60FPS и поддержка потоковой передачи для совместимых игр Xbox 360 и Xbox Original. Имейте в виду, что для этого не требуется подписка на Game Pass, как в вышеупомянутых предложениях Microsoft для облачных игр. Загрузите приложение Xbox для Windows 10 отсюда.
Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!