Microsoft представила новый магазин приложений для Windows 11 с поддержкой большего числа программ для ПК

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 30-06-2021, 22:11
  • Просмотров: 3 535


Магазин получил новый интерфейс и большую открытость
  • Microsoft анонсировала новый магазин приложений для Windows 11
  • В нём поддерживается больше типов приложений, включая неупакованные программы Win32 .exe и .MSI
  • Приложения могут использовать собственные сети распространения контента и платформы электронной коммерции, Microsoft не будет брать комиссионные
Microsoft представила новый магазин приложений, который в этом году собирается выпустить наряду с операционной системой Windows 11. Здесь будет обновлённый более изящный дизайн, а также изменения в политиках по поводу того, какие приложения могут оказаться в магазине.


Предварительная версия магазина станет доступной в конце июня вместе с сборкой Windows 11. В окончательном виде обновлённый магазин появится осенью. Новая политика позволяет разработчикам предлагать неупакованные приложения Win32 в форматах вроде .exe и MSI.

Microsoft позволит разработчикам приложений пользоваться собственными сетями распространения контента для размещения и обновления приложений. Это означает, что приложения необязательно будут приходить прямиком из магазина Microsoft.

Наконец, было сказано, что разработчики могут пользоваться сторонними платформами электронной коммерции и Microsoft не будет брать комиссию. Комиссия будет браться только у тех приложения, которые пользуются собственной платформой коммерции Microsoft.

С учётом этих изменений Microsoft утверждает, что магазин в Windows 11 будет надёжным местом поиска лучших приложений для Windows. Более свободная политика означает, что пользователи получат более широкий выбор приложений без необходимости открывать браузер для их скачивания.


Microsoft добавит в магазин Teams, Office, Edge, Visual Studio. Компания хочет сделать его открытой платформой, которая демонстрирует лучшие возможности Windows.

Также было объявлено, что магазин Amazon принесёт на Windows поддержку Android-приложений и позволит запускать их в выделенном контейнере, словно это нативные приложения Windows. Хотя приложения Amazon не поддерживают магазин Google Play, долгосрочный план заключается в увеличении числа магазинов Android внутри магазина Microsoft. Быть может, тут появятся также Google Play и магазин Samsung.

Microsoft ставит перед собой задачу предоставить пользователям открытую площадку, где они смогут получить лучшие возможности Windows. Магазин будет представлен вместе с окончательным вариантом Windows 11 осенью. Будет он доступен и на Windows 10.
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!