Microsoft Store получает новую метку для обозначения системных компонентов в Windows 11 и Windows 10

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 9-08-2023, 03:23
  • Просмотров: 1 408


Пользователи Windows заметили необъявленное изменение в Microsoft Store в Windows 11 и Windows 10. Без особой помпы Microsoft представила метку «Системные компоненты», чтобы помочь клиентам понять назначение конкретных приложений и элементов при обновлении или просмотре программного обеспечения в Microsoft Store.

Вы можете проверить новый индикатор, запустив Microsoft Store и нажав кнопку «Библиотека». Расширения изображений/видео и некоторые предустановленные приложения, в основном не удаляемые пользователем, будут отображаться с меткой «Системные компоненты». Интересно, что Windows Web Experienced Pack, отвечающий за Windows Widgets и MSN News, по-прежнему отображается как обычное приложение.

Вы также можете заметить новый индикатор при открытии определенного списка, но при нажатии на него открывается раздел «Лучшие бесплатные приложения» со сторонним программным обеспечением.

Хотя Microsoft еще не объявила о новой метке магазина, легко догадаться, что стоит за этим изменением. Компания использует Microsoft Store для обновления нескольких компонентов Windows, и менее опытный клиент может не понять цель той или иной записи. Метка «Системные компоненты» внесет некоторую ясность.

Microsoft скоро добавит аналогичную метку в другие части Windows 11. Самые последние предварительные сборки содержат тег «Система» в меню «Пуск» для пометки стандартных приложений.

Еще одним изменением в Microsoft Store стал недавно анонсированный AI Hub. Новый раздел для приложений, использующих возможности искусственного интеллекта, теперь доступен для всех пользователей, а не только для инсайдеров Windows.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 90
Пользователей: 0
Гостей: 90
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!