Что нового в OneDrive в первом квартале 2022 года

  • Категория: OneDrive
  • Дата: 31-03-2022, 18:45
  • Просмотров: 1 873


В этой публикации перечислены все новые функции OneDrive за первый квартал 2022 года.

Январь 2022 г.

Обновление Files on Demand для macOS

В январе 2022 г. Microsoft выпустила новый опыт синхронизации OneDrive в macOS на основе новой платформы Apple File Provider, чтобы улучшить опыт Finder для OneDrive. Для этой последней версии macOS Microsoft обновила опыт Files On-Demand, сделав его более привычным. Вы предоставили ценные отзывы об этом релизе, и Microsoft прислушалась: в конце февраля Microsoft выпустили обновленную версию Files on Demand для macOS. Эти обновления включали:

• Обеспечение того, чтобы «Всегда сохранять на этом устройстве» работала так же, как и раньше, до macOS 12.1, поэтому весь контент с таким обозначением также извлекается в папку OneDrive;
• Позволяет синхронизировать все содержимое локально с помощью параметров «Загружать все файлы OneDrive сейчас» (что в точности повторяет отключение Files On-Demand) или «Загружать файлы по мере их использования» (что восстанавливает опыт Files On-Demand);
• Улучшает опыт при синхронизации с внешними дисками;

Что нового в OneDrive в первом квартале 2022 года



Копирование ссылки на панели команд

Аналогично опыту «Копировать ссылку» в диалоговом окне общего доступа, теперь, когда вы выбираете «Копировать ссылку» на панели команд, вместо автоматического копирования ссылки с разрешениями по умолчанию, вы можете изменить тип ссылки и разрешения, прежде чем создавать ссылку и вставлять ее в приложение по вашему выбору.


Нажмите на изображение для демонстрации


Улучшен опыт процесс перемещения или копирования OneDrive и SharePoint

Теперь, когда вы перемещаете или копируете файлы и папки в OneDrive или SharePoint, вы увидите новое диалоговое окно, в котором вы можете выбрать место назначения для своего контента.



Встроенные возможности редактирования фотографий в веб-версии OneDrive

Пользователи могут обрезать, поворачивать, настраивать свет и цвет или добавлять фильтры и разметку к изображениям, сохраненным в OneDrive. После редактирования изображения, если пользователь хочет сохранить изменения, файл будет скопирован как новый файл jpg.

Узнайте больше об этих функциях здесь.


Нажмите на изображение для демонстрации


Просмотр агрегированных ошибок в OneDrive Sync Admin Reports

Синхронизация отчетов администратора помогает получить представление о том, что происходит с OneDrive Sync в организации. Сортировка ошибок может помочь ИТ-специалистам заблаговременно обучать людей решению распространенных проблем и улучшать пользовательский опыт, способствуя более широкому внедрению OneDrive.

Чтобы упростить эту задачу, Microsoft представила «Представление проблем», где администраторы теперь могут просматривать агрегированные снимки всех ошибок в своей организации. Эта функция находится в статусе публичной предварительной версии.



Февраль 2022 г.

Поддержка Known Folder Move для macOS

Known Folder Move (KFM) находится в статусе публичной предварительной версии, что дает вам возможность защитить папки «Рабочий стол», «Документы» и «Изображения», синхронизировав их с облаком с помощью OneDrive. Теперь вы можете продолжать использовать знакомые папки для выполнения своей повседневной работы и быть уверенными, что ваши данные резервируются и защищены. KFM для macOS также дает вам доступ к самым важным файлам на разных устройствах и в разных приложениях, поскольку их содержимое автоматически синхронизируется с OneDrive без ущерба для производительности. ИТ-администраторам также больше не нужно беспокоиться о потере пользовательских данных при обновлении устройства; вместо этого они могут настроить KFM таким образом, чтобы все новые файлы загружались в облако с самого начала.



Поддержка клиента синхронизации для Apple Silicon

В феврале Microsoft объявила о доступности очень востребованной функции: теперь вы можете запускать синхронизацию OneDrive для macOS нативно на Apple silicon, что позволяет OneDrive получить все преимущества улучшений производительности в Apple silicon.



Выпадающий список библиотеки

Microsoft добавила выпадающий список в OneDrive и SharePoint, который позволяет вам легко переключаться между несколькими библиотеками документов, связанными с каналом команды Teams или сайтом SharePoint, обеспечивая более быстрый доступ к файлам, которые вам больше всего нужны, и помогая сделать ваши дни более продуктивными.

Визуальное обновление Sync Activity Center

Центр действий получил обновление, чтобы больше соответствовать языку Fluent Design. Это визуальное обновление применяет современный внешний вид с закругленными углами для Windows 11, обеспечивая легкий доступ к корзине и настройкам.



Март 2022 г.

Поддержка клиента синхронизации для ARM в Windows

Теперь клиент синхронизации OneDrive нативно работает на устройствах на базе Windows ARM.

Организуйте ярлыки «Добавить в OneDrive»

Теперь вы можете упорядочить ярлыки папки «Добавить в OneDrive» так, как хотите, переместив их в любую приватную папку, созданную в OneDrive.


Нажмите на изображение для демонстрации
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!