Google Chrome PWA скоро будут работать лучше, благодаря Microsoft

  • Категория: Софт
  • Дата: 18-02-2021, 00:18
  • Просмотров: 1 239


Microsoft работает с Google над новым изменением, которое улучшит работу веб-приложений на основе Chromium. После добавления этой функции в Chromium PWA будут правильно восстановлены, и операционная система запомнит их состояние даже при перезапуске / перезапуске Chrome из-за обновления или сбоя.
«Состояние сеанса в настоящее время включает только окна с вкладками, но не PWA. Это должно измениться. В некоторых случаях PWA необходимо восстанавливать при перезапуске браузера. Но состояние сеанса PWA должно быть логически отделено от состояния сеанса окна с вкладками, чтобы поддерживать иллюзию того, что PWA похожи на собственные приложения, а не на часть браузера», – поясняет идею Microsoft в документе.

Это изменение приведет к восстановлению веб-приложений через «систему восстановления сеанса браузера». Реставрация будет работать так:
  • При восстановлении PWA будут отслеживаться и восстанавливаться атрибуты, обычно отслеживаемые для окон браузера (например, положение окна, экран, размер и т.д.).
  • Открытие PWA напрямую не должно вызывать восстановление, как это делают обычные окна. (Например, открытие Twitter PWA должно делать именно это и ничего больше; не восстанавливайте PWA, не открывайте браузер (кроме macOS, где есть некоторые ограничения).
  • Открытие браузера напрямую должно вести себя так же, как сегодня, и в большинстве случаев все равно не должно восстанавливать PWA.
В Windows и Linux Microsoft отметила, что обычное восстановление браузера и восстановление PWA не должны влиять друг на друга. Структура данных восстановления достаточно гибкая, чтобы поддерживать дополнительные поля, такие как расположение окна веб-приложения или режим отображения.

Этот подход расширяет возможности восстановления сеанса браузера для хранения сеансов браузера PWA и вкладок в отдельных файлах. Восстановление может восстановить оба типа сеансов – только сеансы с вкладками браузера или только сеансы PWA.
«Разделение сеанса браузера и сеанса приложения не является иллюзией – оно действительно будет реализовано таким образом. «Закрытие и открытие PWA никогда не повлияет на сеанс браузера», – отметили в Microsoft.

Microsoft планирует представить эти улучшения PWA в Chromium 91 для всех операционных систем.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!