Google Chrome 91 теперь на 23% быстрее на Windows и других платформах

  • Категория: Софт
  • Дата: 28-05-2021, 10:14
  • Просмотров: 3 540


Google Chrome, построенный на Chromium, получает еще одно повышение скорости, которое, как надеется Google, поможет его браузеру работать быстрее в любое время на таких платформах, как Windows 10. Это изменение доступно в Chrome 91 и распространяется на пользователей Windows 10 и macOS.

Как вы, возможно, знаете, время выполнения jаvascript важно для общей производительности любого веб-браузера. Google пытается сделать движок jаvascript быстрее с помощью нового компилятора Sparkplug, и это изменение доступно в Chrome 91.

После обновления Chrome будет на 23% быстрее. Этот новый компилятор был разработан, чтобы заполнить пробел между выполнением и оптимизацией кода jаvascript для достижения максимальной производительности.

В дополнение к новому компилятору Google также использует «встроенные вызовы» для оптимизации процессов, в которых браузер использует сгенерированный код для уменьшения скачков при вызове функций.

Обещано больше улучшений производительности


Google подтвердила, что работает над несколькими изменениями, чтобы улучшить общую производительность Chrome.

Например, Google планирует представить поддержку «обратного кеширования» в Windows 10, macOS, Linux и других платформах с Chrome 92. Как следует из названия, эта экспериментальная функция позволяет мгновенно загружать страницы, когда пользователи переходят между открытыми вкладками с помощью кнопок «назад» или «вперед». Она работает только в том случае, если страница была ранее посещена и сеанс находится в кеше браузера.

В одном из документов Google объяснила, что кеширование «назад-вперед», как ожидается, улучшит взаимодействие с пользователем и общую производительность за счет сохранения активности ранее посещенных страниц после того, как пользователь уйдет от них с помощью кнопок браузера назад / вперед.

Заинтересованные пользователи уже могут протестировать кэш переадресации, включив экспериментальные флаги. Для общего развертывания точная дата выпуска еще не объявлена, но в настоящее время Google планирует протестировать эту функцию с избранной группой пользователей с Chrome 92 или новее.

Вместо метода выпуска Origin Trials Google планирует использовать постепенный подход к развертыванию, что означает, что некоторые пользователи получат эту функцию раньше, чем другие.

Также важно отметить, что аналогичные функции уже много лет поддерживаются в Chrome для Android и Safari.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!