Surface Neo: все, что известно на данный момент

  • Категория: Surface
  • Дата: 2-02-2021, 19:01
  • Просмотров: 1 400


Microsoft создает ПК Surface с двумя экранами, на котором работает новый вариант Windows, известный как Windows 10X, который будет запущен в какой-то момент в будущем. Прямо сейчас информация о Surface Neo невелика, и это кажется преднамеренным шагом, чтобы заинтересовать фанатов, а также не дать конкурентам преимущества, обойдя их на рынке.

Аппаратное обеспечение Surface Neo



Surface Neo — это устройство с двумя ЖК-дисплеями, соединенными уникальной шарнирной конструкцией, которая позволяет использовать экраны вместе в многозадачном режиме или по отдельности. Он разработан как книга, но при необходимости может использоваться в разных положениях, таких как ноутбук или планшет. Сами дисплеи имеют 9 дюймов каждый, что в сумме составляет 13.1 дюйма экрана, когда оба используются вместе.

В закрытом состоянии устройство имеет толщину 11.2 мм, а в открытом — 5.6 мм. Снаружи устройство покрыто стеклом, что отличается от других продуктов Surface, в которых исторически использовался магний или алюминий.

Neo также имеет ИК-порт Windows Hello, установленный вдоль верхней панели на левой стороне устройства, а также фронтальную камеру. На левой стороне устройства находятся кнопки питания и регулировки громкости, а один порт USB-C расположен рядом с шарниром на правой стороне устройства.

Внутри Surface Neo стоит процессор Intel Lakefield, а также LTE-модем для постоянного подключения. В настоящее время мы ничего не знаем об оперативной памяти или хранилище, хотя можно с уверенностью предположить, что всё будет выглядеть как 8 ГБ/16 ГБ ОЗУ вместе с 128 ГБ/256 ГБ хранилища.

Программное обеспечение Surface Neo



Что касается программного обеспечения, то Surface Neo работает под управлением новой версии Windows под названием Windows 10X. Это новая современная ОС от Microsoft, которая предназначена для легких вычислений и современных впечатлений независимо от устройства. Она лишена унаследованных компонентов и функций, что означает, что все, начиная от оболочки Windows и заканчивая базовой ОС, было переработано с использованием современных технологий, сохраняя при этом поддержку устаревших приложений для тех, кто в ней нуждается.

Windows 10X на складных ПК отличается улучшенным пользовательским интерфейсом, использующим сенсорный ввод в качестве основного метода ввода. Он имеет свернутую панель задач, которую можно провести вверх, чтобы отобразить запущенные и закрепленные приложения, включая обычные кнопки «Пуск» и «Просмотр задач». Нажатие на иконку приложения на любом дисплее запустит это приложение на дисплее, с которым вы взаимодействуете, и его можно настроить для использования обоих экранов, перетащив приложение на центральную панель.

Есть новый Центр уведомлений, который делает больший акцент на быстрых действиях, с возможностью перейти к конкретным действиям для дальнейшего контроля, вообще не покидая Центр уведомлений. Он также спроектирован таким образом, что имитирует Центр управления, с уведомлениями, размещенными над ним в отдельном окне. Этот новый Центр уведомлений включает в себя такие вещи, как регуляторы громкости, параметры питания, процент заряда батареи и элементы управления музыкой.

Поскольку Windows 10X по-прежнему остается Windows, она может запускать все ваши обычные программы Windows, в том числе программы, не входящие в Microsoft Store. Microsoft классифицирует Surface Neo как ПК и, таким образом, позволяет запускать эти приложения для ПК при необходимости. Но поскольку Windows 10X — это современная ОС, эти устаревшие приложения работают через контейнер. Этот контейнер содержит урезанную версию устаревшей Windows 10 для работы программ Win32 и размещает приложение на современном рабочем столе Windows 10X, как если бы это было нативное приложение.

В отличие от устаревших приложений, современные UWP и веб-приложения изначально работают в Windows 10X. Microsoft работает над тем, чтобы убедиться, что нет никакой заметной разницы в производительности между унаследованными приложениями и современными приложениями. Тем не менее, при запуске устаревшего приложения может быть небольшая задержка, если другие устаревшие приложения не запущены. Из-за того, как работает контейнеризация, приложения Win32 в Windows 10X изолированы и не могут повлиять на всю систему. Это означает, что программы, влияющие на системные файлы или разделы на жестких дисках, будут запрещены.

Surface Neo также будет иметь более быстрые обновления благодаря Windows 10X, причем обновление функций займет менее 90 секунд для перезагрузки, как только обновление функций будет готово к этому.

Аксессуары Surface Neo



Помимо самого оборудования, Microsoft также представила два аксессуара, которые подходят для Surface Neo. Первый из них — это магнитная клавиатура, которая прикрепляется к дисплею и позволяет печатать с тактильной обратной связью, как на ноутбуке с выделенной клавиатурой. Клавиатуру также можно прикрепить к внешней стороне устройства, где она может заряжаться по беспроводной сети, когда она не используется. Другой аксессуар — это новое перо Surface Pen, которое также заряжается по беспроводной сети на задней панели устройства.

Аксессуар клавиатуры, когда он прикреплен к дисплею, включает «Wonderbar», который фактически превращает половину дисплея в улучшенную сенсорную панель. Вы можете найти эмодзи, функции управления и даже использовать виртуальный трекпад.

Дата выхода Surface Neo

Первоначально Microsoft планировала выпустить Surface Neo в конце 2020 года, однако этот план был отложен, и теперь дата выпуска продукта неизвестна. Слухи предполагают, что Surface Neo появится не раньше 2022 года, что даст Windows 10X возможность сначала начать поставки на коммерческих ноутбуках.

Илья Источник:
windowscentral.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!