Surface Duo 2 может исправить самые серьёзные проблемы оригинальной версии

  • Категория: Surface
  • Дата: 1-03-2021, 19:49
  • Просмотров: 1 166


Surface Duo от Microsoft имеет уникальный форм-фактор, который позволяет Microsoft экспериментировать с новым форм-фактором. Несмотря на новаторский дизайн, он не обладает самыми передовыми характеристиками. Он работает на более старом процессоре Snapdragon, не поддерживает 5G и имеет камеру, которая не очень хороша по сравнению с другими устройствами. Похоже, что эти недостатки можно исправить с помощью Surface Duo 2. Список вакансий на веб-сайте Microsoft упоминает поддержку 5G и улучшенную камеру для Surface Duo.

Списки вакансий были обнаружены Windows Latest, но с тех пор многие из них были удалены. Однако на веб-сайте Microsoft все еще есть списки вакансий, которые предлагают преемника Surface Duo с поддержкой 5G и лучшей камерой.

Один список для инженера SW/FW перечисляет технологии 5G. В разделе «Обязанности» говорится:

Рабочие обязанности будут включать работу в команде высокопрофессиональных специалистов, которые разрабатывают и кодируют радиочастотные драйверы, разрабатывают радиочастотные платы, включая технологии LTE и 5G, заводские инструменты, протоколы модема, сертификаты оператора мобильной связи и сертификаты PTCRB/GCF для устройств Surface Duo. Работа очень динамична и включает в себя работу в различных областях, чтобы успешно доставить продукт с опытом и качеством Surface Duo.


Раздел квалификаций этого списка также упоминает 5G:

Глубокое знакомство с одной или несколькими из следующих областей - RFFE/протоколы модема/мощность и производительность модема/телефония/радиотехнологии 5G.


Еще один список предназначен для «Главного архитектора/инженера системы камер Android - Surface Development».

Раздел обязанностей этого списка упоминает функции AI для камеры:

Мы ищем архитектора системы камер, который определит и предоставит клиентам наилучшие впечатления от наших будущих продуктов Surface. Вы определите клиентский опыт благодаря экспертным знаниям о сквозном конвейере камеры на платформе Android на процессорах QC. Кандидат разработает особенности архитектуры конвейера, которые объединяют выходные данные аппаратного интернет-провайдера и дополнительные алгоритмы обработки изображений с использованием вычислительной фотографии и алгоритмов AI/ML от различных партнеров. Понимание возможностей блоков обработки (CPU, GPU и NPU) и оптимизация интеграции функций для обеспечения мощности/производительности и бесперебойного взаимодействия с клиентами будут ключевыми. Вы поможете определить архитектуру камеры и работать с партнерами и инженерами-разработчиками алгоритмов в разработке функций глубокого обучения и искусственного интеллекта.


Эти списки сделаны прошлой осенью, и Microsoft в настоящее время не принимает заявки ни на один из них. Другие списки вакансий, на которые ссылается Windows Latest, были удалены до того, как можно было получить какие-либо цитаты.

Тот факт, что Microsoft работает над преемником Surface Duo, не нов, но эти списки дают нам еще одно представление о том, как он может быть лучше оригинала.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!