Почему Edge перешел на Chromium?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-12-2018, 12:21
  • Просмотров: 4 094


Недавно стало официально известно, что браузер Edge переходит со своего движка EdgeHTML на движок браузера Chrome – Chromium. Изначально говорилось, что сделано это было намерено, чтобы в каком-то смысле стандартизировать свой браузер, и чтобы он нормально отображал все сайты и так далее. Но, дело не только в этом.

По заявлению одного из стажера по разработке браузера Edge Джошуа Бакита стало известно, что компания Microsoft просто-напросто сдалась. Дело в том, что Google является, по сути, одним из крупнейших монополистом на рынке и тот же сервис YouTube ему также принадлежит. И, к примеру, Google намерено замедляет другие браузеры, чтобы тот же их Google Chrome выглядит лучше них. К примеру, в коде сервиса YouTube присутствует лишний div, который мешает браузеру Edge использовать аппаратное ускорение, а сама Google это никак не комментирует. К сожалению, Edge очень сильно привязан на данный момент к системе и просто так обновить браузер не получится, разве что это удается делать раз в 2 года при выпуске крупного обновления.

Новая версия Edge будет самостоятельным Win32-компонентов, который не будет зависеть от самой системы, что также позволит данный браузер установить и на другие системы. Прогнулась Microsoft под Google? Очевидно, что да.
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!