Первый взгляд на новый браузер Edge на платформе Chrome

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-03-2019, 20:15
  • Просмотров: 3 946


Microsoft переводит свой браузер Edge на Chromium. Производитель программного обеспечения тестировал версии этого браузера у себя в Microsoft, и теперь The Verge получил эксклюзивный материал для первого взгляда на раннюю версию благодаря источнику, который хочет остаться анонимным. Хотя ранее просочившиеся скриншоты экрана сделали Edge очень похожим на Chrome, Microsoft добавляет свои собственные штрихи и анимацию, чтобы он выглядел и чувствовал себя как браузер Windows.


Когда вы впервые устанавливаете версию Edge для Chromium, Microsoft предложит вам импортировать избранное, пароли и историю просмотра из Chrome или Edge (в зависимости от настроек по умолчанию). Экран настройки также предлагает вам выбрать стиль для вкладки по умолчанию перед началом использования.


Большая часть пользовательского интерфейса браузера представляет собой смесь Chrome и Edge, и Microsoft явно пыталась добавить свои маленькие штрихи тут и там. Есть опция чтения вслух, и она просто читает вслух страницу, как в существующих версиях Edge. Однако некоторые функции, которые вы ожидаете от Edge, отсутствуют. Microsoft еще не внедрила темный режим, функция выделения вкладок недоступна, а запись в Интернете с помощью стилуса отсутствует.


У Microsoft также есть поддержка расширений и отдельная страница своих расширений. Вы также сможете установить расширения Chrome из интернет-магазина Google, просто щелкнув переключатель в настройках расширений. Журналисты испробовали несколько расширений, таких как 1Password и Ghostery, и они работают так же, как и в Chrome.


Microsoft предлагает поддержку синхронизации для расширений в настройках для этой новой версии Edge, но не похоже, что она будет доступна сразу. На странице отмечается, что «больше функций, перечисленных выше, станут доступными для синхронизации в ближайшие месяцы». В настоящее время вы можете синхронизировать только избранное, но не настройки, историю, расширения, открытые вкладки, пароли и информацию об автозаполнении.


Для ранней версии Edge, основанной на Chromium, новый браузер Microsoft выглядит очень отточенным. Он также очень быстр как при запуске, так и при использовании. Если Microsoft продолжить работу над браузером и оптимизирует Edge в будущем, то тогда не видно причин, по которым нужно больше использовать Chrome в Windows. Никто бы никогда не порекомендовал Edge раньше, так как он часто был медленным, неуклюжим и не всегда правильно работал с веб-сайтами. Этот новый Edge чувствует себя совершенно по-другому, благодаря своему бэкэнду Chromium.


Пока не ясно, когда Microsoft сделает эту новую версию Edge общедоступной, но, учитывая, что самые последние внутренние сборки стабильны и работают хорошо, скорее всего, это произойдет очень скоро. Мы будем держать вас в курсе того, когда Microsoft запланирует начать бета-тестирование своего браузера Edge на базе Chromium.







Wihar Источник:
theverge.com
  • +2




  • Комментарии
Dandomi
Посетители | 24 марта 2019 08:46
  • +1
А почему все скриншоты в таком плохом качестве??
Fleyzi
Посетители | 25 марта 2019 06:53
  • 0
Цитата: Dandomi
А почему все скриншоты в таком плохом качестве??


Да фиг его знает!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!