Microsoft уже работает над модульностью Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-06-2019, 13:32
  • Просмотров: 2 460


Все мы знаем, что Microsoft работает над несколькими оболочками Windows для будущих устройств с различными форм-факторами и вариантами использования, такими как, например, Andromeda для смартфонов с двумя экранами, Centaurus для ноутбуков с двумя экранами и Oasis для HoloLens.

Вчерашняя сборка Windows 10 20H1 Build 18917 содержит некие элементы, которые показывают, что Microsoft работает над тем, чтобы упростить смешивание и сопоставление элементов пользовательского интерфейса Windows 10 путем добавления некоторых вещей в Windows Explorer, которые позволят ОС просматривать пакеты (как загружаемые, так и встроенные в ОС), которые заменят текущие компоненты оболочки пользовательского интерфейса. Обнаруженная пользователем Albacore, эта функция обеспечивается компонентом Microsoft-OneCore-Shell-UpdateAgent.


Теоретически, пользователи смогут загружать новую оболочку из магазина Microsoft Store и практически переключать оболочки на лету. Вероятно, некоторые приложения смогут рекламировать себя как «переключатели оболочки».


Первый компонент, который будет «отстыкован» от остальной части оболочки Windows 10 – это Центр уведомлений. Эта функция является частью OneCore и предполагает, что все альтернативные оболочки будут динамически обновляться. Центр уведомлений, по идее, можно будет подключить к системе по желанию.

Данная разработка интересна тем, что она может позволить Microsoft вводить обновленные элементы пользовательского интерфейса в более быстром темпе, и не нужно будет изменять весь пользовательский интерфейс с помощью крупного обновления системы.
Wihar Источник:
mspoweruser.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!