Центр уведомлений не работает после установки накопительного обновления KB4515384 для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-09-2019, 07:56
  • Просмотров: 3 768


Вчера стало известно, что у некоторых пользователей появились проблемы с Центром уведомлений. Сегодня этих сообщений с невозможностью открыть Центр уведомлений после установки обновления стало еще больше.
«После установки KB2515384 я не могу открыть Центр уведомлений или Microsoft Edge. И это на Windows 19H1 Build 18362, пробовал также восстановить и сбросить Microsoft Edge. Безуспешно! Закончилось все удалением обновления. В прошлом месяце мне также пришлось удалить предыдущее обновление KB4512941, из-за которого процесс SearchUI.exe использовал чрезмерную нагрузку на ЦП, из-за чего вентиляторы в ПК крутились быстрее», – отметил пользователь в Feedback Hub.

В дополнение к неработающему Центру уведомлений (Action Center) уже этому пользователю не удалось открыть определенные значки приложений на Панели задач, после чего он удалил обновление:
«Обновление KB4515384 вызывает проблемы на моем ПК, где была замечена высокая загрузка ЦП из-за поиска. Также при клике на значок аудио не открываются настройки звука, Центр уведомлений также не работает. Единственное, что помогает решить эти проблемы, – это удаление обновления», – сказал пользователь в сообщении Reddit.

Пользователям, испытывающим эти проблемы, рекомендуется удалить обновление, пока не будет выпущено официальное исправление ошибки; из-за ошибки неработающих сетевых адаптеров отключение и повторное включение адаптера в диспетчере устройств помогло некоторым пользователям.
Wihar Источник:
mspoweruser.com
  • -2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!