Проблемы с Проводником в Windows 10 после обновлений

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-12-2019, 12:30
  • Просмотров: 5 209


После недавних накопительных обновлений для Windows 10 версии 1909, ситуация не стала намного лучше. Пользователи по-прежнему сообщают о проблемах с панелью поиска Windows 10 в Проводнике (Windows Explorer), и, похоже, ошибка широко распространена.

Windows 10 версии 1909 включает в себя обновленный Проводник, который позволяет быстро просматривать результаты поиска локального содержимого и содержимого OneDrive. Хотя новая строка поиска полезна, она может зависнуть на длительный период времени, и это было подтверждено большим количеством пользователей.

Ноябрьское обновление также отключает щелчок правой кнопкой мыши в Проводнике, и пользователи не могут вставлять текст в строку поиска с помощью мыши.

Microsoft, очевидно, работает над исправлением, и проблема поиска в Проводнике уже была решена в предварительных сборках Windows 10 20H1.


В журнале изменений Windows 10 20H1 Build 19013 корпорация Майкрософт отметила, что устранена проблема, из-за которой невозможно установить фокус на поле поиска Проводника.
«Мы исправили проблему, из-за которой вы могли попасть в состояние, когда было невозможно установить фокус на поле поиска File Explorer, чтобы напечатать ваш запрос», – объяснила Microsoft в объявлении от 29 октября.

Стоит отметить, что Build 19013 был доставлен тестерам за несколько недель до выпуска обновления ноября 2019 года. Это еще раз подчеркивает, что процессы тестирования компании просто не соответствуют поставленной задаче.

Microsoft также добавляет возможность щелчка правой кнопкой мыши на панели поиска, и вы также сможете удалять последние результаты поиска. Это было добавлено в Windows 10 20H1 Build 19536:
«Мы обновили новый режим поиска в Проводнике, чтобы вы могли удалить предыдущие поиски с помощью параметра, при щелчке правой кнопкой мыши по записи в раскрывающемся списке», – сказали в компании.

Это довольно простой материал, и пользователи, видимо, недовольны контролем качества Microsoft. Мы не знаем, когда Microsoft планирует перенести исправления в Windows 10 November 2019 Update, но это может произойти в январе 2020 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!