Microsoft тестирует исправления ЦП и прокрутки для Chromium в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-07-2020, 09:18
  • Просмотров: 2 890


Ранее в этом году Microsoft перенесла браузер Edge на Chromium, на котором также построен Google Chrome, Brave и другие браузеры.

Когда Microsoft развертывала свой браузер Edge на базе Chromium для пользователей через Центр обновления Windows, появились новые подробности о том, как компания сотрудничает с Google для оптимизации использования ЦП и прокрутки обозревателя.

Оптимизация процессора


Microsoft наконец начала работать над изменениями, которые в конечном итоге улучшат производительность Chrome в Windows 10.

В сообщении об ошибке Microsoft отметила, что Google Chrome запускает код, чтобы определить, закреплен ли Chrome.exe на панели задач.

Эта проверка кода потребляет до 300 мс ЦП после 45 с момента запуска Chrome, что незначительно или заметно на большинстве конфигураций, но Эрик Лоуренс из Microsoft считает, что исправление незначительных проблем может в конечном итоге повысить производительность браузера.

В коммите Microsoft отметила, что планирует реализовать изменение, которое будет касаться использования ЦП, вызванного проверкой панели задач.

Microsoft также добавила, что этот дополнительный шаг не нужен, поскольку достаточно иметь ярлык в каталоге панели задач. Исправление Microsoft удалит код, который перечисляет компоненты оболочки и запускает код в процессе браузера вместо отдельного процесса утилит.

Отскок прокрутки


Эффект отскока прокрутки, который является сигналом для пользователя, что он достиг конца страницы при прокрутке, также распространяется в Chrome Canary.

Этот эффект также известен как «резиновая полоса», и Microsoft говорит, что 71% участников пользовательских тематических исследований выразили предпочтение эффекту прокрутки.

Предложение Microsoft уже объединено с Chromium, и эта функция появилась в сборках Chrome Canary.

Процентная прокрутка


Кроме того, Microsoft реализовала улучшенную прокрутку на основе существующих данных, которая использует высоту скроллера для вычисления дельт прокрутки в Chromium в Windows 10.

По мнению Microsoft, эта функция должна облегчать навигацию по некоторым веб-страницам, включая веб-страницы с меньшими скроллерами.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!