Microsoft исправит одну из худших вещей в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-09-2020, 07:31
  • Просмотров: 23 152


Windows 10 отлично справляется с ролью настольной операционной системы. Она надежная и полнофункциональная, но неудачный процесс обновления Windows – самая большая проблема Microsoft в настоящее время.

Windows установлена ​​на сотнях миллионов устройств по всему миру с различными комбинациями оборудования, программного обеспечения и драйверов.

Хотя для Microsoft технически невозможно создать ОС, которая была бы безупречной на всех устройствах, Microsoft внесла множество изменений в Центр обновления Windows, процесс установки и многое другое.

Например, в прошлом году Microsoft пообещала, что ее клиенты больше не будут удивляться обновлениям функций. Компания добавила в Центр обновления Windows новую опцию, которая разделяет обновления функций и позволяет устанавливать накопительные обновления без установки обновления функции во второй вторник каждого месяца.

В прошлом году Microsoft также добавила новое уведомление, которое появляется, когда ваши устройства не готовы или не могут установить обновление.


Наиболее частая жалоба на обновления функций Windows 10 заключается в том, что пользователи не знают, почему обновление недоступно для их устройств, когда они пытаются получить апдейт заранее.

Мы уже знаем, что с обновлениями функций всегда бывает довольно много проблем. Хотя Microsoft создала информационную панель для всех известных проблем, Microsoft также активно блокирует обновления для некоторых пользователей без каких-либо документально подтвержденных причин.


Другими словами, если ваше устройство заблокировано для получения Windows 10 версии 2004 или версии 20H2, вы не сможете узнать, почему ваше «устройство не совсем готово» для получения новой версии.

Согласно источникам, Microsoft работает над «настраиваемыми и действенными» блоками обновления для Windows 10. В будущей версии Windows 10 Microsoft планирует предоставить пользователям более конкретную информацию о том, почему они не могут установить новое обновление.

Например, если ваше обновление заблокировано из-за несовместимых сетевых драйверов, вы сможете увидеть эту конкретную информацию на обновленной панели инструментов приложения «Параметры». Ожидается, что этот новый пользовательский интерфейс Центра обновления Windows будет «активным», поэтому вы сможете получить более подробную информацию о новом драйвере прямо с экрана обновления.

Кроме того, Microsoft также работает над дополнительными технологиями искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы блокировать обновления при обнаружении проблем с комбинациями оборудования / драйверов / программного обеспечения.

Пакеты функций для небольших загрузок


Обновления Windows также, как правило, занимают много времени на установку, и многие из последних накопительных обновлений Microsoft печально известны проблемами с установкой.

Однако есть слух, что Microsoft может решить эти проблемы, разделив дополнительные или некоторые новые функции на более мелкие загрузки.


В Windows 10 версии 2004 или новее вы заметите что-то под названием «Windows Feature Experience Pack» в разделе «О программе» в меню системных настроек.

Хотя информации по этому поводу не так много, считается, что Microsoft вскоре сможет предлагать основные или дополнительные программные компоненты через магазин приложений (Microsoft Store) без необходимости устанавливать совершенно новую версию Windows 10.


Это, наконец, может позволить Microsoft оптимизировать большие обновления функций, а также позволит Microsoft быстро выпускать исправления и обновления для некоторых независимых функций.

Стоит отметить, что эта информация полностью основана на слухах и выводах, и Microsoft не предоставила никаких официальных комментариев ни по одному из отмеченных изменений.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!