Новое меню «Пуск» в Windows 10 и старое меню «Пуск»: что изменилось?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-09-2020, 16:00
  • Просмотров: 5 750


Ранее в этом году Microsoft представила новый дизайн иконок для Windows 10, которые имеют красочный и яркий вид.

В рамках обновления дизайна живые плитки будут уходить на задний план, а новые значки будут располагаться спереди и по центру, в отличие от текущего монохромного дизайна, который у нас есть. С обновлением Windows 10 версии 20H2 мы наконец-то получили более унифицированное меню «Пуск».

В этом обновлении будет представлена Fluent-подобная тема для меню «Пуск», в отличие от текущего дизайна с яркими цветами, которые не соответствуют концепции Fluent Design.

Старое меню Пуск в Windows 10




Как вы можете видеть на данной демонстрации до и после, Microsoft заменила цветные плитки на полупрозрачные квадраты и прямоугольники с иконками внутри.

Новое меню Пуск в Windows 10




Изменения видны, даже если вы не обращаете пристального внимания на сами плитки. Хаотичные цветные квадраты исчезли, а новое обновление Microsoft обеспечивает визуально единый дизайн для меню «Пуск».

Microsoft также подтвердила, что это изменение обеспечит лучшую поддержку общесистемных светлых и темных режимов.


Будущее меню Пуск и живых плиток Windows 10


Microsoft изучает способы сделать иконки всплывающими и соответствовать предпочтениям темы Windows 10. В настоящее время Microsoft планирует продолжить поддержку традиционных живых плиток, хотя они постепенно приближаются к своей кончине.

Вполне вероятно, что меню «Пуск» в Windows 10 скоро будет очень похоже на новое меню «Пуск» Windows 10X. Хотя технически можно заменить старое меню «Пуск» на Launcher Windows 10X, но Microsoft пока не готова к этому. Это связано с тем, что в настоящее время Microsoft планирует дождаться отзывов от первых пользователей Windows 10X.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!