Microsoft объясняет, почему Windows 10 вытесняет устаревшие драйверы

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-10-2020, 07:32
  • Просмотров: 2 658

[center][/center]
Windows 10 теперь убирает устаревшие драйверы, и это может вызвать проблемы, если у вас есть привычка устанавливать обновления, не обращая внимания на номер версии драйвера и дату его выпуска.


Как мы сообщали в прошлом месяце, Windows 10 теперь позволяет пользователям загружать и устанавливать дополнительные драйверы прямо из Центра обновления Windows.

Ранее эта функция была доступна через Диспетчер устройств, но недавно Microsoft удалила эту функцию из Диспетчера устройств и добавила ее в Центр обновления Windows в разделе «Дополнительные обновления».

Некоторым пользователям были предоставлены обновления драйверов, помеченные как «INTEL - System», а дата выхода – 1968 год. Фактически, Центр обновления Windows также предлагает несколько драйверов с одинаковым именем, датой выпуска и номером версии.


Windows Latest связались с Microsoft, чтобы уточнить, что происходит, и компания предоставила им дополнительную информацию.

В заявлении Microsoft сообщила, что информация о каждом драйвере в Центре обновления Windows извлекается непосредственно из пакета INF, созданного производителем драйвера. Хотя в большинстве драйверов указана дата создания, в некоторых случаях производитель намеренно указывает старую дату.

Microsoft отметила, что каждый драйвер представляет собой лучшее дополнительное обновление для уникального устройства (дисплея, клавиатуры, мыши и т.д.) в системе.

Microsoft также сообщила, что понимает путаницу, с которой сталкиваются пользователи, и «рассматривает возможность улучшения пользовательского интерфейса этой страницы в будущих выпусках».

Эти драйверы, которые находятся на панели настроек дополнительных обновлений, были отправлены на устройства, не зарегистрированные в программе предварительной оценки Windows.

Также стоит отметить, что эти драйверы являются «необязательными», и вам следует подумать об их установке только тогда, когда у вас возникнут проблемы с конкретным драйвером устройства.

Например, если у вас возникли проблемы после обновления драйвера Intel DCH, вы можете открыть приложение «Параметры» и применить дополнительное обновление драйвера дисплея, которое включает настройку, выполненную вашим OEM-производителем.

Кроме того, дополнительные драйверы, как правило, устарели и включают настройку OEM в отличие от драйверов, предоставляемых такими поставщиками, как Intel, Nvidia и AMD.

Вам всегда следует загружать и устанавливать драйверы вручную с веб-сайтов производителя, если вам нужны самые последние версии.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!