Microsoft и Google улучшают темный режим Chrome в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-11-2020, 07:35
  • Просмотров: 2 678


Темный режим Windows 10 и Chrome дает вашим глазам желанную передышку, когда вы просматриваете веб-страницы ночью. Хотя темный режим Google Chrome работает нормально и учитывает предпочтения темы Windows 10, он изменяет цвет только пользовательского интерфейса верхнего уровня браузера.

Google работает над новым обновлением для Chrome в Windows 10 и macOS, которое добавит полноценную темную тему. Обновление применит темную тему к большему количеству элементов, включая полосы прокрутки.

Раньше полосы прокрутки всегда были светлыми, даже если страница веб-интерфейса использовала темный режим. Предстоящая функция «FormControlsDarkMode» позволяет веб-страницам указывать, должны ли полосы прокрутки соответствовать теме системы.

Google отмечает, что теперь обновление WebUIs с полной поддержкой темного режима. Эта функция уже доступна в Chrome Canary, и вы можете протестировать ее, добавив следующий код в командную строку:

–Enable-features = WebUIDarkMode, CSSColorSchemeUARendering
–Force-dark-mode


Google также обновляет все внутренние страницы браузера с поддержкой темного режима на полосе прокрутки. Сюда входят настройки, закладки, страница истории, страница новой вкладки и экран печати PDF.


К сожалению, YouTube по-прежнему не получит темную полосу прокрутки, но инженеры Chrome уже связываются с командой YouTube, чтобы исправить темный режим в Windows 10.

Как мы уже упоминали в начале, Microsoft также помогает Google в улучшении темного режима для Chrome. Например, компания исправила проблему, из-за которой полосы прокрутки на странице сохраняли свою старую цветовую схему даже при изменении предпочтений темы Windows 10.

Новый дизайн должен появиться в Chrome 88 в следующем году, и он может претерпеть несколько изменений, прежде чем он будет добавлен в стабильную версию.

Google также, похоже, работает над другим обновлением, которое будет применять темную тему к результатам поиска, когда браузер находится в темном режиме.

Кроме того, ожидается, что в следующем году Google Chrome получит новые улучшения прокрутки в рамках нового проекта, разработанного Microsoft.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!