Windows 10 теперь получит новые функции и улучшения

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-12-2020, 07:35
  • Просмотров: 2 543


В Windows 10 версии 2004 или новее Microsoft добавила новый элемент под названием «Windows Feature Experience Pack». Его можно найти в разделе «Характеристики Windows» в разделе «Параметры» –> «О программе», и теперь он будет включать компоненты оболочки для более быстрого включения новых функций в ОС.

В настоящее время приложение «Параметры Windows 10» не дает большого представления о том, почему «Пакет возможностей» существуют в вашей системе. Все, что мы знаем, это то, что он включает «функции, критически важные для функциональности Windows», но источники сообщали нам в прошлом году, что он будет играть важную роль в подготовке к более модульному будущему Windows 10.

Как мы предполагали в прошлом году, этот пакет даст Microsoft возможность обновлять функции Windows 10 через Центр обновления Windows и магазин Microsoft Store без полного обновления операционной системы.


В настоящее время Windows 10 обновляется два раза в год, добавляя новые функции или значительные улучшения.

Это изменится в начале следующего года, когда Windows 10 начнет получать новые функции, помимо традиционных обновлений функций Windows 10.

С помощью нового пакета Experience Pack Microsoft планирует улучшить определенные функции и возможности помимо основных обновлений функций Windows 10.

Microsoft также увеличит количество новых функций с помощью пакета Experience Pack, который будет работать в Windows 10 версии 2004, 20H2 или новее.

Обновления Windows Feature Experience Pack будут доставляться пользователям через Центр обновления Windows, но эти обновления будут поступать быстрее и будут меньше по размеру. По сути, это будет новый канал для обновления функций Windows 10, которые не тесно связаны с ОС.

Для пользователей программы предварительной оценки Windows уже предоставляется новый пакет взаимодействия со следующими новыми функциями:
  • Скриншоты: теперь вы можете использовать современный «Фрагмент экрана» в Windows 10, чтобы делать скриншоты и вставлять их прямо в папку в проводнике. Для этого вам нужно нажать и Win+Shift+S, чтобы сделать снимок экрана, а затем вам нужно открыть проводник и добавить туда скриншот.
  • Сенсорная клавиатура: сенсорная клавиатура теперь поддерживает разделенный режим на сенсорном устройстве 2-в-1.
Две новые функции в настоящее время доступны только для инсайдеров Windows, но Microsoft начнет предлагать новые пакеты возможностей всем пользователям в 2021 году.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!